Skoda Octavia 2011 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Решил поделиться впечатлениями от эксплуатации за 4 месяца и 6600км пробега, комплектация амбиент 2й пакет. Мой предыдущий авто (Рено меган2 2004г.в пробег 100 000). САЛОН-отделка на уровне, пространства достаточно и для передних и для задних пасажиров, бардачков и ящичков достаточно для чего угодно.
Эргономика водительского места- комфортно, боковая поддержка, регулировка сидения в 2х положениях, панель приборов, обдув стёкол, подогрев зеркал, за все это "+". Непривычна была педаль газа, огромная как на автобусе)))
Задние сидения жестковаты (в сравнении с РЕНО) хотелось бы помягче (но мне там не ездить))
По кузову- авто приятный на вид. Багажник 560литров (у рено 550) поэтому "ах как здорово, сколько места" небыло. Небольшой минус багажного отсека, при складывании задних сидений между салоном и богажником ступенька.
Подвеска сзади жестковата (наверное так и должно быть, стойки все таки).
Дорожный просвет как раз для наших дорог.
Хотелось бы в комплектации с салона резину 16 радиуса.
-КАПОТ- нету сливных каналов между капотом и крыльями (вода которая попадает на капот стекает в двигатель).
-ДВОРНИКИ- УЖАС нет возможности их поднять от стекла т.к. их закрывает капот и О УЖАС их даже при открытом капоте не поднять. Очень большой минус при нашем климате, зимой их не отчистить ото льда.
-ШИМОИЗОЛЯЦИЯ- ОТСУТСТВУЕТ совсем.
А вто шустрый 102х лошадей хватает вполне, дорогу ненагруженый держит на скорости 140, выше если не груженый начинает взлетать, разгонял до 170.
Не шпионский авто))) при включеном зажигании всегда горят ходовые огни, удобно не надо париться по поводу включения выключения.
Расход по трассе 6-7л., город 10 и больше(многовато), посмотрим, что еще зимой будет.
Парктроник- удобная вещь+
В целом авто положительный за исключением шимоизоляции и дворников.
очень доволен покупкой.
Салон в котором приобретал- менеджер при передаче авто сказала, что после пробега в 1500км, можно заливать 92й бенз, почитав паспорт там указано, что этого не рекомендуется делать. За 715тр. (дополнительно только передние брызговики и защиту картера установил) могли бы и коврики подарить.

дополняю свой отзыв. 17.01.2012г.
после использования автомобиля в течение 6 месяцев, 9500 км пробега.:
-расход бензина в зимнее время 11-12л. город.
-на холостую долго прогревается.
-в салоне тепло, но быстро охлаждается салон.
-масло пока не доливал.
ХОЧУ СКАУТ!!!

22.03.2012г. - Ну вот и первая проблемма
1. Авто-республика г.Пермь отстойный сервис, сервис мэны ничего не знают про автомобиль. (спрашиваю -какое масло на заводе льют -пожимают плечами, спрашиваю-как снимается ограничение скорости- методом тыка сняли, спрашиваю- должен ли быть в моей комлектации помошник по переключению передачь- пожимают плечами) УЖАС!!!
2. Полетел спиральный кабель (находиться за рулевым колесом) заменили по гарантии.
3. Выезжаю с сервиса не работает круиз контроль.
4. Исправили, сажусь в машину не работает информационная панель на доске приборов. (не выезжая с сервиса пришлось снова сдавать в третий раз)
5. В итоге мучали мою ласточку 3 недели. (сделали наконец то)

Недостатки
спиральный кабель, замена по гарантии. пробег 12ткм

Дмитрий
Пермский край., Россия