Skoda Octavia 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Сегодня,на ленинградке,купили её -Шкоду.Надо отметить,что мне по росту 187см и по цене до 650тыров и по комфортности подошли пыжик 308,элантра,и фокусик.Пыжик отпал из-за своей слишком идеальной внешности, он как игрушка.Элантра,это другое,в последний момент узнал ,что её (модельный год) снимают с производства,да и возникла ПРОБЛЕМА с официальным диллером(кому интересно спросите, БУДЕТ О ЧЁМ ЗАДУМАТЬСЯ) Фоксик,у него проблема,что снимают с производства и дают при этом скидку 70тыров,но зачем старый модельный год?Конечно есть и ниссан тиида да и ноут замечательный, но не было чувства ,что это твоё,хотя ноут взял-бы ,но в продаже его не было.Кто ездил по ленинградке знает что они(диллеры) расположены в ряд,что вызывало раздражение,разрывались между тиидой,ноутом и шкодой.Нет, этих искуссителей(диллеров,а они умеют расхваливать) надо размещать в разных концах Москвы.Короче Шкода перевесила,хотя и подороже.1,6 102 л/с атмосферный двигатель,а что мне после Волги 310221 ещё нужно?Обратил внимание,что стук по двери Шкоды и Тииды разный,по моему у Шкоды шумоизоляции побольше.Дизайн очень напоминает Фольксваген,да знакомые подтвердили,что Шкода она немецкая,но делают в Калуге,нашими руками.Заоры(заметьте не щели)в норме,в идеале.Вся блестит,переливается (диллеры это умеют)Багажник обалдеть, в пол иашины.Ну что,деньги наличные в кассу,на 2 день звонок(диллер) типа ПТС всё готово,а на третий мы забираем.Хочется отметить,что бензина в баке кот наплакал (тырят его что-ли) и заправка нужна сразу.Моя Волга на 80 ,а это чудо на 95 главное не перепутать...Едем,сцепление мягкое,нажимается без сопротивления,но педаль газа особенная,ты нажимаешь,а реакция только через 1-2 секунды(читал,что она ,педаль,электронная),но потом... она как вдавит меня в сидение от ускорения...офигеть.До Зеленограда добрались нормально 80км/ч. в салоне тишина,привычного шума работы двигателя нет.Интересно,что пассажир рядом, справа, в боковое зеркало видит ,кто едет взади,на Волге такого не замечал.Пока ехал была нервозность,вокруг столько кнопочек, рычажков,на табло цифры скачут,поди разберись...Конечно, диллер дал всё что положено,но толстая инструкция .что, как,где, сколько раз, навела на мысль,что моя Волга из прошлого века мне понятнее..Завтра ,после ГАИ буду вчитываться.На сегодня это всё,позже ещё что нибудь пропишу.Андрей из Зеленограда
Недостатки
Она же новая,ну конечно должны-же быть.Согласитесь,что в ней тысячи деталей и ,должно где-то что-то.

Андрей Питуркин
09 Июля 2011 года
Skoda Octavia 1.6 MT 2011 г.