Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2011 г.
Общее впечатление
За 7 лет владения машиной одни положительные эмоции.Трассу машина держит уверенно,колея не помеха. Дальние расстояния более 1000 км -едешь наслаждаешься.Связка TSI+DSG про которые что только не говорили ( в основном либо гадости и негатив) по мне так супер.Проблем по ним не было. Обгон на трассе раз и готово и это при 122 л.с. За все время эксплуатации менял расходники и через 5 лет приказали долго жить амортизаторы 5 двери.Навернулись с приходом холодов сначала 1-й,через 3 месяца 2-ой.Цена замены около 1000 р. Ездил бывало машина загружена что почти пузом чиркает,а свои 120 идет уверенно.Подвеска крепкая,добротная.Дороги разные повидала,а проблем не доставляла.Эргономика-все на своих местах,все под рукой.Продавал аж слеза накатилась так я к ней прикипел.Хотя до этого было з-и машины и не к одной так не относился.Наездил не так уж и много(есть знакомый брал машину в 2012 а уже 420000),но думаю как среднестатистический водитель по стране.
Достоинства
Большая,удобная семейная машина с огромным багажником,большим клиренсом(среди
пузотерок),хорошим разгоном,небольшим расходом(трасса+город чуть меньше 7 л.),отличной подвеской,хорошей комплектацией(2011 года-что сейчас предлагают то
это просто жмоты).
Недостатки
Не могу вспомнить что бы так раздражало или бесило.Вспомнил-ликвидность при продаже.

Александр Кузнецов
Москва
15 Июня 2018 года
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2011 г.
Александр Романов
знакомый продать не может,а ты ликвидность.
повезло случайно и все.
Ирина Герасимова
Романов у тебя папа мама был? Почему злой как собака?
Александр Романов
На достаточно низком уровне ликвидность. Все занют, что ресурсы того и другого достаточно низкие и стараются спихнуть машину до того, как придётся заниматься переборкой этих агрегатов. Соответственно, при покупке у каждого возникает вопрос, не получит ли он после покупки кучу проблем, вместо удовольствия. И оснований для таких опасений очень много.
Андрей Соколов
Владею Джеттой в такой связке, очень приятно управлять таким автомобилем, тем более г-н Романов двигатель уже новый 125 л.с. да и коробка значительно усовершенствована, и ликвидность стала лучше, а у вас есть такой автомобиль? Или вы так по старым сайтам просвещаетесь?
Михаил
В ответ на комментарий от рожкова Екатерина
Рожкова-я тебя люблю
Андрей Соколов
В ответ на комментарий от рожкова Екатерина
рано вам говорить ГОП,время покажет.
да действительно рановато, но данная обновленная связка практически уже эксплуатируется где- то 2015- 2016 г.г., и пробеги более 100т км, особых нареканий нет и по масложору, и по трансмиссии, при нормальной эксплуатации, убивает другое, что несут "бред" люди не владеющие данными автомобилями, даже не управлявшими ими никогда, а начитавшиеся старых комментариев таких же , как они сами(((
Дон Жуан
На самом деле при аккуратной эксплуатации даже Лада пройдет 150-200 тыс.км без особых проблем. А я вот неаккуратно обращался со своей Октавией и уже к 20 тысячам начались проблемы. Теперь конечно я бы ее так убивать не стал. Приятная очень машина с 1.8. 1.4 мне показался вяловат.