Skoda Octavia 1.8 TSI AT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль отличный. Немного скучноватый дизайн, зато мало угоняют (от этого и страховка невысокая).
Достоинства
Все продумано до мелочей. Комплектация у меня почти максимальная - желать большего не хочу. Отличная динамика и плавность хода (с коробкой DSG). В коробке DSG поменяли бесплатно сцепление по гарантии на пробеге 120 000. Больше никаких с ней хлопот. Встречаются мнения, что она дергает - у меня нет такого - если не насиловать специально. В общем все отлично, кроме 2х проблем (см ниже) - жор масла и плохие крепления лампочек.
Недостатки
Двигатель 1,8 турбо есть масло. С этим не смогли побороться. На новом автомобиле уходило до 1 литра на 15 000 км (межсервисный пробег). На пробеге 150 000 дошло до 350 мл на 1000 км. Сделал полную капиталку двигателю (160 000 руб в 2016 году). Поставили поршни с увеличенными кольцами, с расточкой двигателя. Масложор стал меньше, но не на много - примерно на уровне 200-250 мл на 1000, что все равно много. Вторая проблема - лампочки. В дневных ходовых огнях контакты лампочек стоят под углом - когда лампы светят от нагрева плывет контакт цоколя и пропадает. Ламы остаются рабочими, но не контачат. Лампы пробовал всех фирм - одинаково. Приходится их часто менять. Такая-же фигня в задних блоках (габариты и тормоза) и освещении номера - плохой контакт с лампами - постоянно отваливается контакт. До этого был у меня Mitsubishi - таких проблем не было. Кресла по мне не очень удобные.

Виктор Коломенский
01 Декабря 2016 года
Skoda Octavia 1.8 TSI AT 2011 г.
Григорий Дудин
при таком расходе смысла нет делать капиталку. деньги на ветер .
александр романов
зачем японцу изменил?
innalyn
А5, 51 тыс.км, эксплуатация с февраля 2014. Был жор масла, перешла на замену через 7,5 тыс. Жора больше нет! С лампами, действительно, беда - левый передний то светит, то перестаёт (ведёт себя как хочет, чёткого графика не выдерживает). На сервисе ничего найти не могут. Ну да и ладно. Машина отличная!!!