Skoda Octavia 1.4 74hp MT 2011 г.
Общее впечатление
У меня 80 л.с За это время ничего не менял кроме ламп ближ. света и расходников. На 65 тыс поменял ремни грм с роликами( тут 2 ремня).Ремни без трещин и думаю 20-30 тыс протянули бы, но завод рекомендует через 60 тыс. или 4 года для России. Так что все во время надо менять.Управляемость хорошая у меня сзади многорычажка и на скорости ощущение что машина прилипает к асфальту 140 едет и поет, сидишь расслабившись ,а на 2110 я уже после 100 вцеплялся в руль напряженно. Колодки еще родные. видимо потому что часто не торможу.а рассчитываю двигателем и тд ( стаж вожд. 23 года). Стойки стабилизаторов ни спереди ни сзади не менял.
Достоинства
Машина надежная из-за этого и брал почитав отзывы. Двигатель такой потому что брал по льготной программе и цена не должна была вылезти за 600 тыс. Мне 53 года было так что мне хватает. В городе вообще норм. едет. Борт комп. не поэтому засекаю по пробегу-расход средний -7л на 100 км.(живы 15 км. от города)Немецкая лаконичность и эргономика, оба пер. сидений с микролифтом- руль рег. по высоте и вылету, кондиционер. пер. стеклоподъемники и абс. Мне всего хватает.
Недостатки
М ощность двигателя но знал на что шел- динамика как у ваз 2109 с двиг. 75л.с. пластик в салоне царапается от ногтей. Широкие пороги-пачкают брюки (зато внутри и в дверях брус). нисколько не жалею о покупке.

Александр Телегин
Оренбургская обл., Оренбург
04 Октября 2016 года
Skoda Octavia 1.4 74hp MT 2011 г.
Валерий Мачтаков
Если чипануть движок, станет чуть поживее. А так этот движок самый простой и надежный..у него обычная поршневая, обычный термостат и т.д. (у меня Фабия 1.4 и движки у нас похожие). 1.6 на Октавии уже не такой. Друг 1.6. капиталил на 120 тыс (кольца износились).
александр романов
я такую на девятке делал только в путь.
Александр Телегин
Разве в этом счастье?
александр романов
шкода должна ехать,иначе это не шкода.
Олег Верховцев
70т. для такой машины - ни о чём. По опыту родственника, вы с ней натанцуетесь после сотни-120. Вот там ждите регулярных сюрпризов на 20-30т.р. каждый :(