Skoda Octavia 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Покупал машину не новую. Сам проехал 16 тысяч. За это время поменял заднюю ступицу, отдельно подшипник не меняется ((. Больше поломок не было. Так как езжу по омским дорогам (а они очень плохие) считаю, что это хороший результат. Говорят , что автомобиль надежный, пожалуй соглашусь. В своем ценовом сегменте один из лучших, Двигатель не очень мощен на обгон, но за счет 6 ступенчатой коробки, нормальной подвеске и аэродинамике можно ехать с большой скоростью по трассе (150 комфортно). Машина хороша, рекомендую, если не хотите парится и вкладывать деньги в ремонт регулярно.
Достоинства
- удобно сидеть, кресло далеко отодвигается
- качественные материалы в салоне, мягкий пластик
- в салоне ничего не скрипит, и не хрустит (разве что ручки дверей и задний подлокотник, но только когда на них давишь)
- эргономичный салон, много всяких отсеков везде под всякий хлам , бутылки
- подвеска достаточно мягкая, спокойно проглатывает большие ямы,
- высокий клиренс
- надежный двигатель, масло не жрет.
- огромный багажник
- качественные оригинальные комплектующие.
- хорошая стандартная аудиосистема, 8 колонок , хорошие басы
- просторный салон
Недостатки
- дизайн устарел
- зимой машина очень долго греется (имеется ввиду сибирская зима, где -20, -25 средняя температура), до 90 градусов минут за 20 езды по городу с небольшими пробками. пока прогреется уже до работы доезжаю. пока машина не прогрета в салоне прохладно, но когда прогреется, печка жарит как надо.
- подогрев сидений тоже минуты через 3-4 зимой только чувствуется
- двигатель слабоват, хотя для города вполне хватает.
- расход немаленький, по городу литров 13-14 летом у меня средний, но я часто езжу в пробках. по трассе 7-8 литров
- датчик дождя очень странно работает, лучше бы его не было вообще
- так как дворники нельзя отодвинуть руками в положении покоя (капот нависает над ними) зимой если они примерзли вам будет не очень радостно )), нужно выставлять их в сервисный режим заранее, когда покидаете машину.

Омск, Россия
10 Сентября 2016 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2011 г.
Илья я так? Походу у тебя не шкода расход 13-14 у трактора "Беларусь",
Подогрев сиденья не как у китая это норма.
Если до работы 20 минут езды лучше пешочком.
Про дворники они не примерзнут есть подогрев зоны покоя и когда ты их включаешь сначало они греются а потом срабатывают читай мануел.
александр романов
в столице такой расход вполне допустим,особенно зимой.
Степанов Юрий
До шкоды была деу ДОНС 16 клапанная жрала стабильно 10 хоть зима хоть лето, взяли шкоду вздохнули 6-7, про 13-14 даже не думали.
ILY@
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
в столице такой расход вполне допустим,особенно зимой.
вот только я не в столице, и не зимой
В ответ на комментарий от Степанов Юрий
Степанов Юрий
вероятно у вас другой двигатель