Skoda Octavia 1.8 T 150hp AT 2010 г.
Общее впечатление
Покупал б/у 3-х летний. Так как это единственный вариант в семье, то выбор паз именно на актавию(практичная рабочая лошадка). С мотором 1.8 нет проблем при обгонах, очень экономичный: трасса 90-100км/ч - 6.5л, в городе не более 10л!!! средний 8.6л! Все грешат на DSG - у меня 105 000км и пока без проблем!) "Жрёт" масло - 1л на 1000км!!! думаю как у всех:) соседи с поднятыми капотом как и я, по утрам:)
Достоинства
Удобный и вместительный авто, для своего класса.
Недостатки
1) масло: после 70 000км начала подъедать масло, нет, не подъедать, а уверенно кушать каждый день!!! 1л на 1000км у меня норма, при среднем режиме езды, без особого драйва!) кто-то скажет турбированный мотор...это всё чушь! брак поршневой, который у официалы не признают!!! а за 100 000р меняют!!! не надейтесь, что спасёт выбор более густого масла, типа 5W40 или 5W60!!! перепробовал, не тратьте деньги, в пустую! прейдите на более дешевое масло с необходимым допуском и всегда возите с собой канистру!
2) как-то утром завожу, включаю передачу...машина не едет, горит "чек". оказывается перегорел предохранитель с габаритов и подпёк плату вместе с соседними предохранителями!!! это у них оказывается болезнь:) на сервисе мастер сразу достал подгоревший!!! хорошо что вся плата не сгорела, и насос в АКПП!!! ремонт 2500р и все работает! ставьте в габариты диоды!!! это немного разгрузит!

А
10 Апреля 2014 года
Skoda Octavia 1.8 T 150hp AT 2010 г.