Skoda Octavia 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Всем доброго дня! 29 ноября наконец-то забрали из салона свою красавицу.Ждали примерно месяц,по словам диллера это ещё относительно не долго.Первую неделю ездил как черепаха т.к 6 лет ездил на праворульной технике,а вот на левом руле опыта считай вообще никакого.Да и погодные условия в купе с условиями обкатки не позволяют проверить,что может машинка.Ну а пока только первые впечатления..Непривычная педаль газа(как на ЗИЛЕ от пола идёт),в связи с чем оригинальная форма коврика,влага от обуви скатывается по педали мимо коврика на обшиву.Своеобразно работает электрогидро усилитель руля,на скорости руль заметно тяжелее.В повороты входит без крена,предыдущую (Корона Премио)ощутимее наклоняло.Работа коробки ровная,мягкая 6 ступ АКПП с ручным переключением Типтроник вроде называют.Подвеска как раз по мне,средняя между мягкой и жёсткой.Интерьер салона на мой взгляд исполнен очень даже хорошо,всё мягонькое ,приятное на ощупь,только вот сидения немного твёрже японческих.Задние спинки когда разложил(или сложил,не знаю как вернее сказать),то получил офигенно большой багажный отсек,это на мой взгляд один из главных плюсов этого авто.Очень полезная вещь обогрев боковых зеркал и форсунок омывателя лобового стекла(хотя в минус 25 форсунки не распыляют а бьют струёй).Теперь немного об осветительных приборах..Фары светят "мама дорогая" на 5+ ,ксенон нафиг не нужен,только переключатель непривычно расположен,с лева от руля отдельной крутилкой.Кстати очень приятная подсветка приборнной панели и всех кнопочек,крутилочек,глаза не напрягает.Ну вот пока наверное всё,позже по ходу эксплуотации буду дополнять отзыв впечатлениями...24.12.2010г наконец-то пришла рамка 2 DIN,и сразу же в машину встал магнитофон,камера з/х,радар усилители и саб...ДРУГОЕ ДЕЛО СОВСЕМ!!!Колонки правда пока родные оставил,вроде ничего так играют..
Недостатки
1.Недостаточная обзорность при движении задним ходом.Буду ставить камеру з/хода. 2.Даже у диллера отсутствует переходная рамка 2DIN магнитолы,заказал из Москвы,ну а чего делать-то?Пришлось...Пока наверное всё.Поживём увидим.Всем удачи!!!

Неизвестно
Красноярский край, Россия
12 Декабря 2010 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2010 г.