Skoda Octavia 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Доброго дня, коллеги.
Прошло время (уже 3 года тачка в эксплуатации октябрь2010 - сентябрь 2013 г.).
У нас сней было всё: и экстрим (аварии и кювет), и пробег уже к 77 тысччам идёт.
Буду краток - машина не подводила, едет себе и едет. На мелочи внимания не обращайте, их у любой другой достаточно.
А5 - очень удачный вариант, рекомендую и Добавляю звёзд авто (было всего 3, теперь 5 - из уважения).

Ниже описан отзыв на стадии привыкания к авто от декабря 2010 г.:

Купил, вот! Ездю пятую тысячу. Что хочется сказать: вцелом доволен, хотя от машины за 670 рублей ждал большего, но это наверно потому, что в сказки про иномарки верил (типа небо и земля с нашими). Машина как машина, понимание управления пришло совсем недавно. Скажу сразу - двигатель 1,6 - слабоват даже для механики, машина всётаки тежёлая (про 1,4 молчу). Для неё лучше 1,8 или турбированные. Долго привыкал к педали газа - нужно больше оборотов давать при старте а то глохнет. Начали появляться проблемки - на 3500 пробега ушёл сход-развал (руль стал немного криво смотреть) хотя машину не уводит в сторону, просто руль криво. Напрягло. Поехал к этим. Они говорят типа не гарантийный случай, давай денег - мы сделаем тебе баранку. В итоге послал ихнюю систему и ездю так.
Устанавливал сигналку, сказали нужен кан-блок (+3000 руб.) и автоподжиг нельзя поставить (типа из-за педали сцепления) - эти в своём репертуаре (говорят неумеем обходить выжим сцепления).
Оказалось, что лампочку в бардачёк не провели (жмоты калужские), темно там, в бардачке, как у негритянки... Расстроился, но ненадолго. Купил фонарик.
Плохо, что люк бензобака никак не закрывается изнутри, любой чел имеет доступ к чреву вашего авто - пока ненаю как с этим бороться.
Начались морозы, стал примерзать резинками - поехал на мойку смазался силиконом, прилипать не стал, только вот замок люка бензобака сломал нахрен - подругому неоткрыть было. (Щас внутренности замка вожу в бардачке -жду тепла, попробую их обратно запихать. А к этим низачто непоеду).
Респект за освещение - фары действительно светят ярко, с ближним идёшь - дальнего ненужно!
Багажник отличный - только изза него стоит купить такую телегу!
Клиренс - отлично! Тут ездили на форде с приятелями в баню - фокус на брюхе полз, там вроде и колеи то небыло! А моя пролетела - ничем незадела.
Буксовал на ней по грязи и снегу - буксовать лучше по снегу, там хоть чистым останешься.
ASR - не могу понять как работает эта опция (машина шлифует при любой манере езды).
ABS - очень информативная педалька тормоза (сильно дерётся при скольжении, и непонятно остановишься или неуспеешь), ездил на В6 - там всё мягче.
Расход топлива - непонятен, ездю не быстро, без рывков, расход примерно 9. В смешаном цикле - 8.
Двери авто просто огромные, очень нравиться.
Греется впринципе недолго и дворники работают отлично.
Пуск движка при -28 свободный (наверно пока новая).
Купил чехлы - 2800 руб, сам поставил - нормально получилось.
Шумоизоляция - гамно. Однозначно. Безаппиляционно.

Вобсчем ездю пока, могу порекомендовать такую машину и Вам.

PS - если интересно попробуйте ещё посмотреть Элантру (машина чуть подороже, но интереснее)
Недостатки
описаны выше

Марамзин Александр Сергеевич
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
09 Декабря 2010 года
Skoda Octavia 1.6 МТ 2010 г.