Skoda Octavia 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Итак, сначала был Иж-412, 25 лет от роду с пробегом 300 000 км, перебрал научился водить владел 2 года, добавил 59 000. Затем 2105 просто первая новая машина, ушла через 1,5 года, потом 21043 с удобным салоном, катался Новосибирск, Томск, Кузбасс была неплоха в течении 5 лет. Далее Волга 3110, и наконец 31105 Волга-Крайслер. Вот эта последняя сама себя разрушала, понял через 42 000. И вот свершилось, сказал родному автопрому: я долго терпел, хватит, не хочу быть слесарем, для его "машин".
Собрался с мыслями (выбирали сообща семьей), добавил немного средств получилась Шкода Октавия Елеганс 1,6АТ, 2010 г, серебристый металлик. Почему 1,6? По динамике почти как предыдущая Волга, устраивает, бензин 92, от центра обслуживания (Минусинск) 140 км, отзывы о 1,8ТSI на форумах настораживают.
По первым ощущениям, мне нравится водить Автомобиль. Все устраивает: тихо, учитывая что это не бизнес-класс; все на месте и места много. Авто на обкатке, но по трассе легко идет 140 при 3100 оборотах (попробовал недолго). Подвеска без комментариев, просто Гольф. Качество сборки из Калуги нормально, изъянов не обнаружил. Очень хороший получился автомобиль Октавия А5. Добавил задний парктроник, удобно. Доволен, одно беспокоит, после следующего рейсталинга Шкода будет еще лучше, приближаясь к Суперб.
Недостатки
Не обнаружено, в отличие от российских машин, у меня их новых было 4.

...
Хакасия, Россия
20 Августа 2010 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2010 г.