Skoda Octavia 1.6 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Автомобиль хороший,все плюсы уже многократно писали... ни разу не подвел, но руки так и тянутся сообщить о качестве лкп... Из особых плюсов хочу отметить безразмерность автомобиля, помещается вся семья, как люди так и багаж. Качество отделки тоже на высоте - мягкие материалы. Заводится в любую погоду! Была у меня фиеста mk6 2006 г.в., так когда приходила зима и -22 и ниже - все стояк, крути, крути движку, а она так и не заведется (хотя все менял вовремя).
Недостатки
В современных условиях при ценнике при 95 в 31 руб и 102 лошадках . очень много жрет бензина - по пробкам до 13,5 доходит, бывало и более. Изначально по ттх ест 10,8 л. Я считаю, что это очень много, если бы двигатель выдавал 140-150 л.с., то куда бы ни шло. Главная проблема при эксплуатации - весь кузов покрывается ржавчиной, причем она также есть и на пластиковых частях автомобиля - бампере, зеркалах заднего вида. Как такое может быть не пойму. Откатал 3 мес. после покупки и вдруг на мойке обнаружил мелкие точки, похожие на ржавчину, приехал в сервис по покраске авто, сказали что это не ржавчина, предложили полирнуть, потом перезвонили сказали, что все-таки одну дверь придется покрасить - 4,5 т.р. + полировка 4 т.р. Хватило на 6 мес., все опять повылезало....вылезло желание продать машину...Походу в 2009 году в Калуге только все начиналось, или смена поддатая была, что технологию покраски нарушили...2. Следующее - какое было мое удивление, когда в мороз зеркала заднего вида открылись не на положенный угол, а на 360 градусов, вообще чудеса, помогает только оттаивание при "+" или близкой к нулю температуре. 3. "Дворники", опять же в мороз, пристывают к лобовому стеклу, а поднять их никак не получается, вернее получается, но совсем чуток - мешает капот. 4. Лючок после мойки хорошенько примерзает, один раз даже не смог заправиться, мучился, мучился, но так и не открыл.

Виктор Мирошников
15 Марта 2013 года
Skoda Octavia 1.6 МТ 2009 г.