Skoda Octavia 1.8 AT 2009 г.
Общее впечатление
Автомобиль под маркой шкода - ..... сам не знаю почему, но автомобили со значком пущенной стрелы притягивали меня постоянно.
Три года назад, между делом зашел к официальным дилерам, как говорится взглянуть одним глазком на новую Шкоду Октавия. И тут все началось, слов не было, были только эмоции, я так и хотел уехать на данном автомобиле домой, жена меня кое-как из-за руля вытянула. В общем после этого я думал о свое будущем автомобиле и место в мечте было только для Шкоды, другие варианты даже не рассматривал.
Все мечты материализуются.....
И вот я купил Шкоду Октавию с двигателем 1.8TSI, коробка DSG, черного цвета.
Дизайн - СУПЕР! (хоть на бал, хоть на прием к губернатору);
Динамика - ЛЕТАТЬ НА НЕЙ ДА И ТОЛЬКО (проблема обгона на трассе с покупкой авто забыта напрочь, на светофорах только Шкода RS соперник);
Расход топлива - КАЖЕТСЯ ЧТО ЕДЕШЬ НА МАЛОЛИТРАЖКЕ (город 8-8,5, трасса 7,0-7,4 с учетом включенных фар, музыки и кондиционера);
Вместимость - БОЛЬШЕ И НЕ НАДО (для семьи из 3 человек объем багажника более чем достаточен, нет подобной машины с такой вместимостью, по крайней мере я не встречал);
В общем написать можно много, одно скажу машину я выбирал под свой характер, хотелось найти надежного, быстрого, красивого "железного друга". В целом Шкода удовлетворила все мои потребности.
Недостатки
За все время эксплуатации одна лишь поломка, и то по своей вине - оставил воду в омывателе стекла. Итог - перемороженные трубки. Ремонт системы омывания лобового стекла у ОД за 2500 рублей, и по истечению 2 недель, возврат бабосиков т.к. случай признали гарантийный. Чудеса да и только.

Иван
Красноярский край, Россия
21 Февраля 2011 года
Skoda Octavia 1.8 AT 2009 г.