Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2009 г.
Общее впечатление
Давно присматривался к шкоде в новом кузове. Перечитал много инфы про данный мобиль. Наконец-купил. Очень доволен. Ну может мелочи какие-нить, которые меркнут на фоне общего впечатления от машины. Фольксвагеновские корни дают о себе знать в хорошем смысле. Управление на пять. Внешний вид нравится мне до жути. Багажник-это песня, особенно для семьи. Там пропадает все: коляски, баулы, сумки. Недавно была поездка на 3000 км в одну сторону и обратно столько же. Машина показала себя очень хорошо: держит дорогу, не рыскает на больших (180 км/ч) скоростях, не устаешь при долгой езде-удобная посадка, сиденья. Расход радует-около 9 л/100 км, и это при достаточно быстрой езде с частыми "выстреливаниями" при обгонах. Турбина помогает выстреливать довольно шустро. Считаю двигатель TSI в сочетании с 7-ми ступенчатой коробкой отличным тандемом-небольшой расход при довольно шустрой езде (до сотни кажется 9,6 сек по паспорту). Плюс ко всему нравиться штатная музыка-достаточно чистый звук из всех восьми динамиков. В общем доволен я своей чёрной красавицей, за те же деньги мог бы взять может и "получше", попристижней авто, но шкода-это моё.
Недостатки
сей1час на одометре 33 000 км. Никаких нареканий по авто нет. ТО все вовремя делаю. По мелочам: появились мелкие трещинки снизу на стекле щитка приборов (!)-такого ни на одной машине не видел сроду. Думаю что это из-за все-таки российской сборки. Обратился к официалам-сказали что заменят по гарантии. Ну и еще бы салон кожаный штоль, а то маркий очень, особенно после езды с детьми куда-нить. ВСЁ.

Нурлан
Оренбургская обл., Россия
18 Октября 2010 года
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG 2009 г.