Skoda Octavia 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
За такие деньги можно купить и крутого корейца, например КИА Магентис, но немцы и в африке немцы!!!!!!
Динамика разгона и расход топлива в целом хорошие. Но я думаю, что 150 л.с. было бы прекрасно, но такую машинку надо ждать. А все хотят сразу в салоне , а таких нет .Я бы взял такую даже пусть она стоит дороже.
На обгогах хорошо бы выручало. Не жалейте денег на противотуманки, полезная вещь, а вот менеджеры шкоды мне так и не ответили , зачем в противотуманках стоит дополнительная лампочка, которая никогда не горит . Жду ответа от них до настоящего времени , как новогодняя елка.
Недостатки
Два года ездил на Тоор. Потек топливный фильтр, причем сразу после первого ТО, находится под"брюхом", протер хомут, нет резинки и не предусмотрнео производителем, гарантийный случай, заменили без проблем. На момент ремонта за месяц я был уже четвертый. А резинку ставить запретили. Дурь. Поэтому , хоть на ТО-1 и не надо менять топливный фильтр, не пожалейте 1200 руб. Вторая проблема - скрипят замки дверей, не пугайтесь, наступает не сразу, но постепенно, временно спасает силикон.Машина едит сразу с низов. Это хорошо.
А вот на новой Октавии , купил в феврале 2009, до 2500 оборотов делать нечего. Задушили авто своим Евро-4.
На 5000 км подкачала диагностика системы подачи топлива, перепрогроммировали компьютер и обжимали какой-то разьем, все по гарантии, без проблем , но долго очень.
Машина стала более "вальяжной", но салон по сравнении с Тоор просто супер. А багажник хорош у всех. А еще ставят резину очень жесткую и приходиться подспускать колеса, выручает .
А вообще в Питере на ТО лучше всего ездить на Росспан, Краснопутиловская 65, делают быстро и качественно, тел. 325-00-65.
В целом аппарат стоит этих денег, даже и не думайте. И не вздумайте взять Джетту. Шкода уже становится брендом в России.
Всем привет.

Дмитрий Иванов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
04 Сентября 2009 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2009 г.