Skoda Octavia 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
привет все!!! приобрел авто в апреле 2008 года. семье сразу автомобиль понравился. уместителен, как салон так и багажник. по надежности, скажем так , учитывая прошлый свой автопарк, надежней машины небыло. был и форд фокус, и митсубиси ланцер, и хундай елантра, и рено меган, бмв3 серии, мерседес C класса, но ... мерин есть мерин. тут равных конечно же ему нет. хотя лично для меня октавия в некоторых моментах лучше. начиая от клирнеса, объема салона, проходимости, ну и конечноже по ... бонально конечно, но в -27 мерин уже не заводился, и коробка у него был автомат. единственный авто с которым даже в- 35 промблем небыло это актавия!!!. до сих пор не смотя ни на что, бегает и не одного минуса я в ней не виу. по экономике топлива, по городу примерно 8 литров, на трассе 6.3, согласно бортового компьютера. если эксплуатировать автомобиль правильно то в принципе промблем с ним нет. но так уж получилось, что мне приходится выжимать из нее все что можно, и по бардюрам прыгать на скорости, и по бездорожью, и мотор крутит по полной. и самое интересное "она" держит все!!!.
Недостатки
ну про магнитолу балеро писать думаю не стоит, почти все у кого она стоит столкнулись с тем что она может поймат "глюк" и отключится)) но в диллерском центре подсказали очень простой и смешной способ как устраняется этот глюк, просто открываешь передние двери, тут же закрываешь, заводишь двигатель и..... работает!!!!))))) ну а так, при пробеге 90000 км поменял передние стойки стабилизатора, после 120000 км поменял передние саленблоки и задние стойки стабилизатора. недавно, когда пробег составил 170000 км загудели оба задних подшибника ступиц, поменял, и... пока вроде ничего не произошло)))) при пробеге 131000 км перестал включаться свет в салоне при открывании передних дверей, но тут , как объяснили диллеры, нужно менять оба замка дверных, но посмотрев на цены, что то как то .... вообщем не стал ничего делать, меня это не напрягает. на одной задней двери, "перепутался" стеклоподъемник, когда нажимаешь на закрытие окна, оно наоборот открывается, а когда на откртие то закрывается. дилеры долго проверяли программу на бортовом компе, вообщем пришли к тому что нужно менять замок, но цены... вообщем тоже не стал менять, тем болеее все эти мелочи на ездовые качества автомобиля не влияют, ну а меня не напрягают. а так "серьезных" промблем с автомобилем небыло. вообщем автомобиль супер!!!!!
для сравнения, форд выдержал такой режим эксплуатации всего 32000 км, ланцер 27000, меган аж 44000, хундай 40000км, бмв 22000, потом было просто дорого все менять, так и продал, ну мерин 100000, может быть и больше бы прошел, но продал, так как "стукнули" его а после ремонта захотелась чего нибудь новенького.

сергей николаевич
Татарстан, Россия
17 Мая 2011 года
Skoda Octavia 1.6 MT 2008 г.