Общее впечатление

Вторая в жизни иномарка. Октавия в новом кузове, сборка-Чехия.Мне очень нравится, семье:жене и двум детям-тоже.За 1500 км. много не узнаешь, но общее впечатление хорошее. Пожидился 60000 руб. выложить за автомат, а надо было бы: эксплуатирую, в основном, в городе, да и жене ездить легче было бы.При покупке советую поставить задний парктроник и купить штатный коврик в багажник (5000 р.).Пожалел, что не поставил задний стеклоочиститель.Двигатель 1600куб. для размеренной езды хватает, резвость возникает после 2500 об. двигателя, на 1 и 2 передаче разгон вялый, если не рвать движок. При посадки и высадки пачкаешь брюки о короба кузова. КПП-механике нужна 6 передача:4 и 5 разница небольшая.Багажник большой: коляска в сложенном виде, велосипе детский, ну и вещи, все помещается. Если дачник или турист-лучше взять пикап.

Недостатки

Обзорность назад плохая, нужен парктроник. При высадке-посадке впереди пачкаешь брюки о порог кузова (предупреждали об этом при покупке, так оно и есть).Заводу нужно ставить в стандартной комплектации задний стеклоочиститель, а так это доп.опция. Открытие капота: дерни за ручку, затем за вторую- дверь и откроется.Не многовато ли. Шумоизоляция не очень, дорогу слышно, может это такие покрышки?края пластиковой защиты снизу висят почти с ноля, хочу позвонить в салон, узнать- может что-то не установили на заводе?

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!