Skoda Octavia 1.4 MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Автомобиль куплен в мае 2007 года в Автосалоне Москвы, по цене-качество на мой взгляд конкуренции нет, спорить не буду, очень доволен эксплуатацией, заводиться хорошо на морозе (свыше 25 не пробовал), на морозе коробка абсолютно не дубеет, в салоне уютно.
Хорошая освещенность дороги ночью (спасибо доп. встроенным фонарям). Отличная обзорность. Эргономика высокая (нравиться свет, подогревы зеркал, обшивка, регулировки водительского сидения). Приличная шумоизоляция, в меру жесткая подвеска (мне нравиться). На высокой скорости (летом) ездил не более 165, хороший накат, управляемость-руль радуют, хорошие тормоза,
В целом доволен багажником, супер (дача, отдых).
Недостатки
Прикуриватель (не отщелкивается), небольшой скрип задних дверей, шумно закрывается багажник (говорят при длительной эксплуатации от этого лопается заднее стекло). АБС мягковата, валкость в кренах всё же есть (ощутил на серпантинах с небольшой скоростью). Езжу конечно осторожно, всегда имея резерв скорости, 1,4 ее может не хватить на 3,4 передаче.
Следует сказать, что большинство необходимых элементов тюнинга (магнитола) лучше установить сразу, хрип установленной в Автосалоне колонки слева при басах. Зимой лучше выбрать хорошую резину, ощущается небольшой занос задней части машины (скорее всего из-за массы и отсутствия EBS) резина BF Goodbridge 15. В салоне тепло, быстро прогревается на скорости, но хотелось бы обдува в задней части и нижнем секторе машины получше. 1 скорость короткая, остальные радуют длинной передачей,
Клиренс не слишком большой, иногда цепляешь защитой. Избегаю прохождения полицейских передним бампером на скорости.Не знаю но сейчас хотел бы автомат и дв. 1,8. для драйва хотя бы изредка. Нет регулировки руля по вылету (-),

Павел
Ульяновская обл., Россия
17 Января 2008 года
Skoda Octavia 1.4 MT 2008 г.