Skoda Octavia 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
Я уже писал о б этом автомобиле. И отзыв был не очень приятный. Сейчас машине полтора года и пробег почти 40000км. И, знаете, мнение мое несколько изменилось. Да, что касается дизайна - это, конечно, осталось. Салон устарел. Немного скрашивает картину спорт пакет. Спортивные сиденья хороши. Боковая поддержка замечательная. Кожаный руль тоже. Эргономика нормальная - все на своем месте. Не хватает освещения салона сзади. Можно, конечно, и самому руки приложить, но, честно говоря, лень. Шумоизоляция лучше, чем у Форд Фокус, но, по ощущениям, хуже, чем у Тойоты Королла. Хотя, в принципе, терпимо. В последнее время меня не покидает ощущение, что машина "поехала". Появилась резвость, которой раньше не ощущал. Как будто обкатку прошла и полетела. Приятно удивлен. Надежность тоже на уровне. За все время эксплуатации кроме масла и фильтров не менял вообще ничего и, вроде как, и не предвидится, разве что, передние тормозные колодки. Собрался было поменять машинку на что-то попрестижнее и с автоматом, но грянул кризис. Желание не пропало, но на что менять пока не решил. Мое резюме - беспроблемный автомобиль. Ему бы еще дизайн поинтереснее, было бы совсем хорошо.
Недостатки
Проблем нет.

Игорь Р.
Москва и Московская обл.
19 Декабря 2008 года
Skoda Octavia 1.6 AT 2007 г.