Skoda Favorit 1.3 MT 58hp 1992 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток, пришло моё время поделиться отзывом, об этом автомобиле, начну с того, что это мой первый автомобиль, который достался мне в наследство от моего деда, а в 90-х, к нам, эту машину пригнал из Чехословакии мой отец, так, что, по сути, семейная машина) дизайн- на 2015 год, конечно устаревший, угловатый, но, очень привлекательный, по сравнению с отечественными машинами того времени, но, это субъективное мнение каждого.
Салон очень комфортный, седенья удобные, не где не жмёт, и не создаёт какого-нибудь дискомфорта, , у передней панели, торпеды устаревший дизайн, угловатый, но до того времени, вполне годный
Пластик в салоне добротный! Нечего не скрипты, не трещит, обсолютно! А сколько лет-то прошло) салон весьма объёмный, задние сиденья складываются.
Теперь о ходовых качествах, для города, машина резвая и динамичная, манёвренная, но, на трассе динамики не хватает, 5-передача не динамическая, крейсерская, максимальная скорость по паспарту-150 км, но я её без проблем розганял и до 160, уверен, что можно и больше, но двигатель уже орал, да и машину насиловать не захотел, езжу я умеренно, не рысачу. Далее, руль поворачивается очень легко, без особых усилий, несмотря на то, что гидроусилитель отсутствует, передачи переключаться плавно, тормоза отличные. Езда зимой, просто сказка, прёт везде и вся, конечно-же, в пределах разумного, расход- 6- трасса 8- город
А теперь по мелочам, электроника работает исправно, ремонтопригодность автомобиль на 5-балов, запчасти дешевые, большой выбор, много разборок( по крайней мере в Киеве)ремонтировать можно и своими двумя руками, многие жалуются на маломощность печки, меня зимой она обогревала хорошо, я не жалуюсь,со временем нужно заменить цепь, и рулевую рейку, рейка начинает стучать, а цепь сильно тарахтеть, это детские болячки этой машины, но замена того, и того не трудная, а запчасти не дорогие.
В подведении итогов, скажу, что эта машина -иномарка, по сравнению с отечественными побеждает по многим пунктам, особенно по салону, и дизайну, а также, что машина делалась ,,прямыми,, руками, не то, что наши. Машина отлично подойдёт для начинающих водителей, для студентов. Отзыв постарался сделать объективным, несмотря на то, что это моя первая машина, до этого ездил на родительских мерседесах, фольцах, УАЗ, Жигули 9 и 6 модели
Достоинства
Хоть и старенькая, но иномарка. Очень приятная при езде, моментально и непохотливо слушаетя ,,руля,, большое количество запчастей и небольшие цены, ремонтопригодность в домашних условиях. Объёмный и просторный салон, комфортный, всё кнопки и другие элементы управления расположены эргономично и грамотно
Недостатки
Запчастей хоть и много, и они не дорогие, но их качество оставляет желать лучшего, хотя, когда-как. Дизайн, в своё время я уверен, что он был стильным, но на сегодняшний день устаревший, особенно дизайн салона.Как для 1,3 двигателя, великоватый расход, с другой стороны, машина едит, и едит очень хорошо, в целом, как таковых минусов не вижу, не скрипин, не пердит, но цепь и рейку менять нужно, примерно каждые 50 тыщ, а так, всё.

levan
Украина
10 Июня 2015 года
Skoda Favorit 1.3 MT 58hp 1992 г.