Skoda Fabia Scout 1.2 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Обкатка автомобиля проходила на дальнем расстоянии. Сразу после приобретения автомобиля я с друзьями поехала в Крым. Ехали туда со скоростью на автостраде не выше 90 км/ч: заправка до полного бака (бак 45) + ещё 15 литров подзаправки и хватило и осталось на то, чтобы покататься по Севастополю. Жили в Любимовке под Севастополем.Ехали назад со скоростью на автостраде 110 км/ч, заправились 45 литров+ 20 литров на подъезде к Харькову. Хватило до Белгорода и осталось ещё на 40 км.На трассе очень экономно расходуется бензин, в городе конечно ощутимо быстрее автомобиль выпивает свою порцию, а именно по моим подсчетам где-то 8 литров на 100 км. Стаж вождения у меня 4 с половиной года. Стиль вождения немного агрессивный, но уверенный.Торможу, и переключаю скорость редко. Автомобиль очень маневренный, но при повороте на кольце, при сниженной до второй скорости (40-50 км), создается впечатление при поворотах, что автомобиль вот вот перевернётся. Первый автомобиль у меня был Шевроле Спарк. Его конечно сдувало с дороги, когда мимо проезжал большегрузный автомобиль, но на поворотах он держался уверенно.В целом автомобиль Шкода Фабия очень комфортабельный и для эконом класса относительно не дорогой. Внутри мягкий пластик, велюровая обшивка салона, множество всяких приспособлений.
Недостатки
Приспособлений много, но если вы решите купить воды в дорогу, не торопитесь приобретать 1,5 л. баклажку. Вместимость 1 л, а то и 0,5 л. Ремень безопасности, как я не регулировала и его и сидение водителя, проходит прямо через шею. Обратилась в салон, результат остался тот же, ремень проходит не через середину груди, а почти по шее. Рост для женщины нормальный 165 см, объём груди 110, почему производителя пишут о безопасности в инструкции, а на деле, безопасность ремня относительная. Скажите- "шея короткая", а я скажу- нормальная, конечно не как у графини лебединая. Обзор при повороте с помехой справа закрывает средняя стойка. Приходится наклонятся назад, если в зеркала, особенно в дождливую погоду ничего не видно. Скажите "не отрегулированы", всё сделано по правилам в салоне.В дождь открываю окна и вытираю зеркала. Чёрт ти что, у меня в Шевроле такого не было.

Милка
Белгородская обл., Россия