Skoda Fabia 1.4 TDI MT 90hp 2014 г.
Универсал, 1.4 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Машина отличная (для своего класса) Это моя первая иномарка.До неё была 6я модель "Жигулей" Отъездил на ней 27лет и подарил её на ходу и в неплохом состоянии.Возможно,потому, что ездил на ней только летом.(Наездил больше 200 000) Объездил на ней Прибалтику,Крым,Молдавию,Румынию и Болгарию. Но фабия покорила сразу...В ней всё продумано до мелочей:подогрев сидений,лёгкий пуск (и зимой тоже),масса положений работы щёток и пр,и пр.Главное,что не понравилось,это очень жёсткая подвеска.Даже по сравнению с Ладой.Два года езжу на ней,но привыкнуть не могу. Добавить остаётся только то,что за это время избавился от одного недостатка: При очередном ТО на СТО попросил мастера переключить приёмник на постоянное подключение (530р) К сожалению,то положение ключа,которое было раньше,осталось только в инструкции по уходу.Фирма сэкономила...
Достоинства
Моя фабия вся состоит из достоинств.Кстати,капот за два года открывал раз пять. Проверял уровень масла(но доливать не приходилось ни разу) ,и протирал .
Недостатки
Их два: во-первых.ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА, а во - вторых,неудачно подключен.приёмник. Он работает только при включенном зажигании,А послушать его на стоянке удаёться только при включённом зажигании(заведённом двигатели) А ведь на предыдущих выпусках машины,этого недостатка не было!

Юрий Тащин
Санкт-Петербург