Skoda Fabia 1.4 MT 2013 г.
Общее впечатление
Добрый день! Свою шкоду купил летом. Комплектация Ambition + 2 пакет+ максидот. Что получилось: подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев форсунок, родная музыка, бортовой компьютер, 2 бардачка, линзовая оптика, противотуманки, Итого : 506 тыс. рублей. Что могу сказать, машину брал с двигателем 1,4 и честно говоря боялся - слабоват, но на деле, очень классный двигатель, хорошая динамика, Отдельно хочу отметить короткие 1,2 передачи. Езжу и в городе и частенько по трассе, не там не там себя ущербно не чувствовал. По трассе езжу обычно езжу 110 -120, на обгон иду уверенно. Отдельное внимание хочу уделить оптике данного автомобиля - Я очень рад, что взял имменно линзы, во первых на ближний и дальний свет отдельные лампы, а во вторых ночью оптика светит вообще превосходно!!! А когда еще включаешь противотуманки, одним словом очень доволен. Еще хочу рассказать про максидот - стандартно у машины идет убогая зеленая подсветка и убогий бортовой компьютер, Поэтому я выбрал максидот, хотя когда пришел в салон даже менеджер не знал о его существовании! Максидот - это красивая панель приборов с бело-лунной подсветкой и бортовым компьютером с указанием всего ( температура масла, воздуха, скорость, ограничение скорости, время в пути, расход средний и моментальный, запас топлива и т.д.) В общем машинй очень доволен, выбирал между рио, салярисом и поло. Спустя год о выборе не жалею, очень хороший, компактный и маневренный автомобиль! Единственное что могу сказать отрицательного, это об неудачной конструкции втулок. Это так выразились эксперты на первом ТО. В общем когда туда попадает грязь, на ямах машина начинает поскрипывать! Но для меня это не очень важно. Всем спасибо!
На данный момент машине больше трех лет. Нашел еще один минус, водительский дворник. В какой то момент он просто перестал работать. Дилеры сказали, что это болезнь, данной машины. Первый раз по гарантии починили. Второй заменили тягу дворника 1000 руб. И третий раз тоже сломался.
Больше за все время я не нашел никаких минусов.
Ездил на ней на юг. бака хватает на 850-900 км. Машина порадовала.
Достоинства
Недостатки

Максим Марков
Вологодская обл., Вологда
21 Марта 2014 года
Skoda Fabia 1.4 MT 2013 г.