Skoda Fabia 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Всем привет!
Пришло время написать отзыв о моей красотке Шкоде Фабии 2 2013 года выпуска!
Итак, на сегодня (февраль 2017) пробег 82700..

много сам читал отзывов, которые мне помогали в выборе, поэтому пишу свой, для кого-то.
Постараюсь все кратко описать.

Выбор был в 2013, но он был не большой. Смотрел французов, корейцев, еще смотрел шевролет кобальт и авео (но их мотоциклетные спидометры вообще ужас) все эти марки отпали разом.
Поехал в VW, посидел в поло, все понравилось, но багажник нужен был с широким проемом, сразу поехал в Шкоду и тут случился это выбор)) нужный багажник, в салоне просторно, посадка высокая, да и вообще это новый уровень автомобилей для меня, так как пересел с копейки, которую мне подарил брат.

Машину купили отказную (кому-то не одобрили кредит или отказались), добавили 2 пакет опций, еще по мелочи.

Машина доставляла и доставляет удовольствие, двигателя в 105 сил вполне для города, на трассе идет хорошо, конечно с кем-то тягаться трудно.
Если посадить пару человек то чувствуется нагрузка (не знаю как такие машины с мотором 1,2 ездят), хотя все относительно.

По обслуживанию!
Я бы не сказал, что очень дорого, нормально.
Внепланово на начальном пробеге были заменены свечи (может бензин попался плохой )
все остальное только расходники.

В общем и целом машина отличная, управляемость на высоте, немного жестковата подвеска, за рулем удобно, все на своих местах.

Реальный расход в городе от 8 до 10,5 литров (с пробками)
Трасса от 5,5 до 6,5 (смотря как ехать и сколько человек в машине)
также расход зависит от времени года.

Багажник!
не смотря на то, что он маленький, но при разложенных задних сидениях достаточно большой.

В общем!
за почти 83 000 пробега (которые были накатаны в городе и области) машина не доставила неудобств, все работает на отлично. Конечно без мелких ремонтов не обходилось, но это издержки эксплуатации.
Поставлю 10/10 баллов!

PS: отзыв основан на личных ощущениях от вождения и владения данным авто.
Достоинства
Все написано выше!
Недостатки
Недостатки возникают у всех разные, а это зависит от обслуживания, места эксплуатации и еще всего.
В моей машине нет ярких недостатков, о которых нужно писать.
Единственное только не возможно выключить прикуриватель, всегда работает (не забывайте электроприборы отключать)

Илья Лохов
Нижегородская обл., Нижний Новгород
13 Февраля 2017 года
Skoda Fabia 1.6 AT 2013 г.