Skoda Fabia 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Машинка шикарная, поставил раллийные диски литье в окантовке стальной 16 дюйм на зиму резина 205/50 R16, профиль резины выше чем предусмотрена заводом, но ничего не задевает можно даже на 17 дюймах поставить 205/45 R17, главное диски по вылету подобрать правильно. Зимой очень выручает ведь на 2 см машина становиться выше, и смотрится классно)) А летом стоит стандартного размера предусмотренная заводом 205/45 R16. Купил шильдики VRS смотрится классно) Так сказать внешний тюнинг. Машина чешской сборки, первое ТО буду проходить на 30 000, до этого сам менял масло на 10 000 т.к. изначально там было залито какое то подобие масла только для того что бы машина видимо с кон веера съехала сама, так по крайней мере сказали у дилера при покупки. Движок 1.6 автомат, круиз контроль, АБС, ЕСП (оказывается очень хорошо помогает выйти из грязи). Никаких нареканий, машина супер, есть еще форд фокус 2 седан, и по сравнению с ним в городе фабия удобнее в разы и экономичнее. Стоит штатное головное устройство на базе андроид, заказывал с Питера, ставил сам, офигенная вещь, вообще не понимаю как в 21 веке можно ставить в машины всякую хрень с разрешение как у денди и при этом отваливать за такую хрень 30-40 тыс.руб.
Навигация от навител, wi-fi, 3G, ОС андроид 2.3 и все это за 30тыс.руб. покупайте не пожалеете.
Самое главное чешская сборка, по моему любому в нашей стране понятно что не стоит покупать иномарку русской сборки это деньги на ветер...
Достоинства
Легкость управления, круиз контроль, для города очень удобен, маневренный. Тех.Характеристика тут заполняется автоматом поэтому сборка все таки чешская а не РФ у меня, еще 10.2 литра в городе это если гонять в городе при езде до 60км/ч плавной нормальной езде у меня ест 8 литров, я добивался 7.4 когда ну совсем плавна но скорость от 40-60 в основном. На трассе 6 литров это когда едишь 110км/ч на 6 передачи, если ехать со 160км/ч уже жрет 11литров
Недостатки

Nokia Apple
18 Августа 2014 года
Skoda Fabia 1.6 AT 2012 г.
дмитрий сухарев
"Честно, хотел бы 2.0л мотор там)))) но не судьба для класса B иметь такие движки..." В Европе это поколение продавалось так же с 1900 см3 дизелем, поэтому 2 литра поставить в нее вполне было реально. Просто "нехороший" маркетинг все испортил))) У самого такая же только белая и сборка Калуга. Удачи.