Skoda Fabia 1.4 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Машинка Чешской сборки, просто супер, удобная экономичная, хорошо управляется, на трассе дорогу держит хорошо.
Было много всяких разных машин: шевроле, ниссан, ВАЗ, киа ,митсубиси, но шкода зарекомендовала себя как самая надежная , качественная и удобная во всем. Я любитель дальних поездок и мне важно чтобы машина не подвела, на фабии нет страха сломаться где нибудь в лесу)).
На данный момент пробег 68500, поломок не было никаких, глюков, скрипов тоже. Менялись только масло и фильтра, ну и лампочка ближнего света. Шумоизоляция нормальная, конечно не БМВ, но вполне достойно. Считаю что если покупать фабию то только Чешку, разница очень большая, качество сборки у наших хромает, качество окраски кузова тоже.
Из минусов только не хватает немного сил на трассе при обгонах больших фур. А так движок очень резвый, многие на светофоре остаются позади)) Кондиционер просто супер, замерзаю в +32, за три года еще ни разу не заправлялся, пока морозит отлично. Подогрев сидений зимой просто классная вещь, поджарит как на сковородке за 2 мин.
Коробка идеально включается одним пальцем.
Подвеска просто не убиваемая, нужно очень потрудиться чтобы что нибудь сломать.
Расход топлива даже если хорошо топить 6-7 литров по городу, с кондеем 7-7,5, по трассе 5 литров.
Покупала машину немного БУ, потому к дилеру не ездила, расходники меняем сами каждые 10 тыс км.
В общем очень довольна машиной, через годик планирую купить йетьку, кроме шкоды больше никому не доверяю, но сборка только Чешская!
Достоинства
Очень надёжная и практичная машина, шустрая, экономичная.
Недостатки
нет

Елена Алиева
Санкт-Петербург, Россия
07 Августа 2014 года
Skoda Fabia 1.4 МТ 2011 г.