Skoda Fabia 1.4 МТ 2011 г.
Пробег 120000 км
Общее впечатление
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в салоне, с пробегом 70000. По прибытию домой, обслужена и далее обслуживалась только согласно рекомендаций производителя. За год эксплуатации пробежали 50000. Эксплуатируется мной и братом, как разъездной авто, каждый день. Эластичный, экономичный и мощный двигатель, 1.4 16V. Авто у меня вызвал только положительные и теплые эмоции, машина нравится всей семье и всем знакомым. Главное не экономить на з/ч, потому что они достаточно доступны.
Достоинства
Писать могу долго, машина большой "+"
Недостатки
У меня авто Калужской сборки, при замене некоторых расходников, нужен только оригинал, хотя вряд ли это недостаток

александр котловский
Севастополь, Россия
30 Сентября 2016 года
Skoda Fabia 1.4 МТ 2011 г.
Валерий Мачтаков
У меня тоже калужской сборки Фабия 2010 года. Сейчас пробег 170 тыс. Запчасти..тут не оригинал нужен, потому что сам ваген много чего не выпускает.И под видом "оригинала" продают з.п. оодного из производителей. Бывают попадаются плохие, особенно когда не обращаешь внимание на производителей и берешь, что подешевле. Например не покупать стойки стабилизатора от Дельфи, а брать TRW или Лемфорбер. И ремень Контитеч хороший и т.д. Есть на форумах по Шкодам, что и какого производителя покупать. Еще есть засада в том, что пока запчасть не снимешь, то и не знаешь что там стоит. Например передние тормозные колодки сначала надо увидеть, ибо есть несколько вариантов.
А вообше Фабия это пожалуй лучшая модель у Шкоды. А движок 1.4 хотя и самый старый и с ремнем, но самый надежный и долгоиграющий. У него нет облегченной поршневой и т.д. Подвеска хорошая и ходит долго. У друзей есть Октавии, но с ними заметно больше проблем. И движки ремонтируют и так..