Skoda Fabia 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
Так как это мой первый автомобиль, выбрал его только потому, что, во-первых, он маленький, во-вторых, сидеть в нем комфортно, и в третьих если вдруг разбил бы, ремонт был бы относительно быстрым (из-за большого количества сервис-центров). Считаю что не прогадал: машинка очень удобная - влезть на ней можно в любую дыру. Точно так же можно не боятся того, что какой-нибудь козел тебя зажмет - выехать тоже можно из любой щели, которая не уже габаритов машины.
Коробка автомат неплохая: через пару месяцев после покупки научился одной правой ногой скорости переключать :) Присутствует так же спортивный режим, но я им не пользуюсь. Расход топлива в среднем получается такой, что одного полного бака 92го бензина (порядка 40 л) хватает примерно на 500 км. Если заправлять 95-й, то расход будет немного меньше, но оно того не стоит.
Багажник на удивление вместительный: коляска для ребенка влазит, а если сложить задние сиденья, можно провезти здоровенный ксерокс :)
И еще в машине очень много различного рода бардачков, поэтому спрятать что-либо труда не составит.

За это время эксплуатации, я понял чего мне не хватает: обогрева переднего стекла, омывателя фар и полного привода. Так что, следующая машина, наверное, будет Йети. :)
Недостатки
Из неисправностей могу отметить, что купил я машину в ноябре, т.е перед зимой, а в это время устанавливали стартеры, которые на холоде замерзали. Поэтому первую зиму были неприятности, обусловленные тем, что машина просто не заводилась. В сервисе сказали, что могут по гарантии поменять, но, если мне лень к ним приезжать, то могу самостоятельно прогревать стартер, держа поврнутым ключ зажигания 3-4 раза по 10 секунд. Так я в последствии и делал. Сейчас езжу с тем же стартером, безо всяких проблем.
Через полтора года сломалась крышка бардачка в подлокотнике. К сожалению, отдельно она не продается: купить можно только подлокотник за 15 тыр ( 8-0 )
Другие проблемы начали вылетать уже после окончания гарантии: этим летом внезапно перегорел предохранитель тормозной системы. К сожалению, я не додумался проверить предохранители, а сразу погнал машину в сервис, что повлекло дополнительные траты.
А вторая неисправность всплыла осенью: потек мотор стеклоомывателя. И бак незамерзайки в не зависимости от того, пользовался я им или нет, кончался через 5-7 дней. В сервисе заменили без проблем.

Сергей Коваленко
28 Января 2013 года
Skoda Fabia 1.6 AT 2009 г.