Skoda Fabia 1.4 MT 2009 г.
Общее впечатление
Приобрёл свою Фабию в Gencer Жулебино автомобили Trade-in(т.е. автомобили с пробегом)пробег на момент покупки составлял 11000км.Машинка за время эксплуатации себя показала только с хорошей стороны.Управляемость на высоте,в повороты под девяносто градусов можно входить на скорости 40-50 км в час.Крена при вхождении в повороты почти нет благодаря жёсткой подвеске.На трассе держится уверенно(расход при скорости 90-130км.ч. составляет 5,5 литра).В городе с учётом пробок расход доходит до 9 литров.Движок очень шустрый,до 140 набирает уверенно(дальше пока не пробовал).У машинки отличный клиренс можно забраться практически на любой бардюр.На бездорожъе тоже ведёт себя отлично.Грязь,вода,снег,кочки,ямы преодолевает на ура.Сугроб выше колена-да не вопрос!(преодолевает уверенно).Приятно был удивлён проходимостью данного хэтчбэка.Нигде ничем не задевает(цепляет только передним бампером).Ничего ещё не менял кроме масла.В салоне довольно комфортно и места достаточно,так же порадовали спортивные сиденья с боковой поддержкой,маневрируя на скорости чувствуешь себя очень комфортно и уверенно.Металл хороший в местах сколов не цветет,правда мягковат от камушков остаются вмятины.ABS и ESP меня также порадовали,очень короткий тормозной путь при экстренном торможении,машину не заносит в стороны.Зимой заводится в любой мороз,нигде ничего не подтекает и не капает.(Также у меня есть Фабия1 начала 2006 года выпуска пробег на данный момент примерно 50000км.За время эксплуатации поменял:амортизаторы пятой двери,прикуриватель,катушку зажигания на одной из свечей,передние коврики,дворники,помыл инжектор,замена масла по регламенту,сейчас подходят передние колодки.Помоему не плохо для шестилетнего авто!).По соотношению цена-качество думаю лучше машины не найти.Всем рекомендую!Менять марку не собираюсь!Недавно ещё обнаружил штатный доводчик стёкол,подсоединил к сигналке...Теперь при постановке под охрану окна закрываются сами.
Недостатки
На морозе гремит пластик,но минут через 30,когда машина прогреется всё проходит.Багажник маловат(на мой взгляд).Шумоизоляция у Фабия 1 получше будет,чем у Фабия2.Нет готовых чехлов на спортивные сиденья..Шил на заказ.

aleksandr pogodin
12 Апреля 2011 года
Skoda Fabia 1.4 MT 2009 г.