Skoda Fabia 1.4 MT 2009 г.
Общее впечатление
прочитал много отзывов, и по технике и по дизайну. Доволен машиной полностью, т.е. на 100 %. Хочу сказать про немаловажное качество. Это активная и пассивная безопасность. При пробеге в 3000 км умудрился загнать машину в зад Мицубиси Галант на скорости приблизительно 45-50 км-ч. Могу сказать, тест EuroNCAP пройден на 5 звезд. Умолчу про жертву моего покушения, т.е. мицубиси, у Фабии было помято железо морды снаружи, разрушены все обвесы двигателя, типа радиатора, бачков, и прочей шелухи. При этом сам двигатель не пострадал, ребра жесткости никуда не ушли, сработали все энергогасящие приспособления. Подушка сработала отменно и нетравматично. Ремни безопасности просто на высоте, пиропатроны застопорили их намертво. У меня из повреждений было найдено всего два синяка на тазовых костях от ремня безопасности, и легкая расшатанность нервов в первые минуты после аварии. Вывод: безопасность машины на высоте, искренне рекомендую эту резвую и красивую тачку любому.
Недостатки
в первый мороз -25 не завелась, но в дальнейшей эксплуатации заводилась при температурах до -30. в чем реальная проблема с первым разом - не знаю. Вероятно неопытность меня как водителя.

Ivan Vorobiov
Архангельская обл., Россия
01 Декабря 2010 года
Skoda Fabia 1.4 MT 2009 г.