Skoda Fabia 1.2 69hp MT 2008 г.
2.5
Общее впечатление
за такие деньги машина Г...но!Сейчас за эту же сумму можно взять неплохой киа рио,део нексия или логана на худой конец.Запчасти на эти авто гораздо дешевле,а в качестве ничуть не уступают чехам!
Достоинства
все что я нашел это только подвеска и защита днища.
Недостатки
Что такое шумоизоляция в этой машине!!!?ее вообще попросту нет!сидения очень жесткие,если долго ехать,то выйти из салона можно только нараскорячку,отбив себе копчик и все что к нему прилагается,никакой аэродинамики!даже с закрытыми окнами чувствуется как легкий ветерок на трассе превращается в ватную преграду,а если окно еще и приоткрыть,то мало того что сопротивление ветра возрастает,так еще и в салоне стоит такой гул,разве что перепонки не лопаются!дальше-больше,запчасти на эту малышку стоят не меньше чем на субару,через полу года езды накрылся моторчик годроэлектроусилителя(20 тыс.руб.),то ли влага попала(!?опять же где защита от водонипроницаемости),то ли от перенагрузки,спайки полетели(ну и где хваленое чешское качество!?) непонятно,факт в том что менять можно только полностю,если ты не местный"кулибин".с движком 1.2 максимальный "разгон"не более 90км в час,хотя по паспорту 160-вранье!передачи короткие,можно трогаться чуть ли не с третьей,при более высоких скоростях очень быстро набирает обороты до 5тыс.,естественно ничего хорошего,средний расход по городу до 10-12л,по трассе 7.5л, для примера-тойота королла по трассе ест не больше 5-6л!!!для чего нужна малолитражка,если ест столько же,сколько и уаз патриот!?масло подъедает прилично,за пол года долил литр,значит не такой уж и хороший фольцвагеновский движок,короче в этой машине проблем больше,чем удовольствия от езды,так что думайте сами.

сафия хачатрян
Пермь, Россия
04 Июля 2015 года
Skoda Fabia 1.2 69hp MT 2008 г.
Татьяна Татьяна
у вас нет и не было такой машины!!! написано что то непонятное, со шкодой не связанное.
Эмиль Аббасов
Абсолютно согласен с Татьяной. Машина - отличная. Марка - отличная. Ни слова правды в отзыве.
stomia
Фигню порешь! У меня skoda fabia 2, 2009 года, движок 1.2
По трассе едет шикарно 140 легко!
Расход по трассе 4-5 литров, по городу 7-8 литров.
Шумоизоляция для данного класса на уровне, а что вы хотите от класса "B"?
Сиденья удобные, сколько не езжу ни разу ничего не отсидел!
Никакого ветерка по трассе не замечал ни разу.
Запчасти дешевые.
Высокие обороты для данного движка это норма, движок высокооборотистый и не нужно бояться его крутить!
Масло не ест ! Ни капли!
Сашка
Автор я не знаю о чем Вы, у меня 1.2 BZG 2008г.в отличное авто, экономное город 6-7л. 95премиум, трасса 4.5-5л. да шумки нет, стандарт, но кто вам мешает ее сделать? Запчасти надо покупать не у оф. дилера, а искать в интернет магазинах, а к дилеру приезжать на ТО для осмотра, у будет все ок!) Машинка резвая, компактная и экономичная во всем.
Неля Голубева
Не согласна с вами машине 6 лет,ничего не отвалилось,по городу 3,4_3,7 расход за городом до 7,3. 150 еду,больше не советую лёгкая взлетает... Очень довольна, за эту цену лучше не взять! Чешка 1,2.
Неля Голубева
Предложите лучше?