Skoda Fabia 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Это был мой первый автомобиль. И, да, прав был менеджер салона, сказавший что к хорошему быстро привыкаешь. Сейчас владею VW Tiguan и сравнивать есть с чем, также есть опыт эксплуатации VW Golf IV (2003г.) с мотором 1.6(102л.с.) автомат.
Шкода конечно проще фольксвагена, но и дешевле по запчастям и ТО, у меня за три с половиной года и пробегом 26000км проблем с авто не было и вовсе, масло не доливал вообще.
Каких либо деффектов выявлено не было, сборка отличная(правда Чешская).
Шкода удивила приятно стоимостью запчастей: оригинальные бампер - 8300руб, фара с линзой и корректором - 8600р., фонарь задний 2110руб. по ценам 2010 года.
А также стоит отметить удивительно большой дорожный просвет(160мм) и просторный салон в Б классе, и расход топлива :) с климатом или печью - не менее 10-12 по городу 95-го.
Из недостатков отмечу что в сравнении с гольф4, который на 5 лет постарше моей фабии и с мотором 102 силы и автоматом 4 ступенчатым Фабия откровенно не едет даже на спорт режиме коробки - удивительные настройки двигателя и 6-и ступенчатого автомата!
Подводя итог - машина для спокойной городской езды, порекомендовал бы для, начинающих водить, милых дам. Кстати при моем росте 190см, я дискомфорта за рулем не чувствовал, разве что при длительных поездках (от 200км) немного утомляла, казавшаяся заваленной, подушка водительского сидения.
Недостатки
нет проблем

впр с пт
22 Декабря 2011 года
Skoda Fabia 1.6 AT 2008 г.