Skoda Fabia 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Купил машину в ноябре 2008 года, но заказал ещё в мае. Ждать пришлосьпоскольку машина была под заказ, взял с опциями колеса на 15, пакет для плохих дорог, далее средства были ограничены, поэтому коврики, противотуманки и магнитолу ставил отдельно у дилера. Об этом позже чуть пожалел, поскольку так как сделают на заводе, ни один дилер в рпосии не сделает. К примеру, одна фара (левая) по закону подлости в сильный туман отказала, пришлось заезжать на место установки и сервисмены покачав разъём её "включили". Восторги о машине до сих пор. Однажжды на зимней дороге, один "Идиот" меня подрезал на ледяной дороге, и уходя от столкновения я выехал на обочину в сугроб. Он меня чиркнул бампером и процарапал мне левую сторону. Позже в сервисе мне меняли двери и крыло, забирая старые я приятно был удивлен их тяжестью, наличием поперечных ребер жёсткости Так что прочность этой малышки меня просто покорила. Радует расход: езжу в основном за город, стараюсь ездить 80-90 км и на 4 передаче расход очень невелик. Где то на баке в 40 литров проезжаю 1200 км.Сначала в салоне сказали заправляться 93 на Лукойле и без проблем, где то год я так делал и заметил, на 1 передаче в пробках при трогании вроде как типа детонации, с этого года я перешел на 95 и подобные явления пропали, так что не всегда сервисмены скажут тдело. Езжу с удовольствием но только по делу, после аварии зимой стараюсь не рысачить без нужды. Летом другое дело. Была ещё история, связанная с зимней резиной. По случаю незадорого удалось купить приобрести шипованный "Гудиер" на 15 но размером 185/65 (а летняя резина на 55. Так вот 3 колеса встали хорошо, а заднее правое шарило о выступ. Пришлось немного поработать и подрезать выступ в арке колеса. Сейчас красота. На шиповке, да с "пакетом плохих дорог" все зимние колеи проходишь спокойно, нигде не шарит днищем не цепляешь.
Недостатки
Не было, в основном проблема эксплуатация мозга хозяина, машина умнее сворего владельца в некоторых моментах оказывается.

Лев Фатин
Нижегородская обл., Россия
06 Июня 2011 года
Skoda Fabia 1.4 MT 2008 г.