Skoda Fabia 1.2 69hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Купил Фабию с рук трёхгодовалую с пробегом в 39 тыщ.км.При покупке Фабии особое восхищение в ней вызвал трёхцилиндровый 1,2 литровый двигатель.Так как мощность его 69 л.с.и он очень "прыткий" для малолитражного двс.До Фабии ездил на Москвиче 412"Комби" и на ВАЗ21053.Для сравнения,в тех же "Жигулях" при четырёхцилиндровом двигателе объёмом 1,5 литра-мощность 70,5 л.с.!!!При езде на дальние расстояние спину не "ломит",очень удобные сидения.Динамика после 120 км\ч падает но не намного,-разгонял Фабию до 170 км\ч,дальше не позволил инстинкт сомосохранения,да и дороги у нас,сами понимаете .)))Подвеска жёстковатая-самое то для наших дорог.На скорости 140 км\ч прекрасно держит дорогу.Панель мягкая на ощуп,кожей обделан руль и "ручник".Если закрыть глаза,то на ощупь можно подумать ,что сидишь в дорогом автомобиле))))Сзади места достаточно,трём плотным парням будет тесновато,а вот двум-самый шик!!!При моём росте 172 см ,мой товарищ ростом 184 см шибко коленками не упирается в водительское сидение ,сидя за мной.Сидения передние оба регулируемые по высоте с отличной боковой поддержкой-что мне очень нравится,можно поднятся повыше и так сказать "оглядеться")))В машине не шумно при скорости 100 км\ч,разговаривать можно)))Вуправлении-очень чёткая,мягкая и приятная.Багажник вместительный-при необходимости можно увеличить путём складывания задних сидений-причём складываются они довольно таки легко.Вобщем машиной я очень доволен,езжу радуюсь и нарадоватся не могу,дай бог чтоб не подводила на трассе!!!!!!
Недостатки
Самое обидное-это то что двс 1,2 а именно блок цилиндров,ремонту не подлежит,то есть отремонтировать его наши "кулибины"могут,но з\п нет в наличие,если не дай бог что с блоком случится,то в сервисе предложат его менять(а то и весь двигатель-а он не менее 120 тыс.руб.стоит),или искать "умельцев-мотористов" и з\п с авторазбора.Я через это прошёл,по тому как при покупке машины с рук не усёк стук в двигателе,так как он был заведён,а стук тока проявлялся на "холодную".Оказалось что погнут шатун.Ремонтировал у хороших мотористов,шатун заказал с авторазбора,стоил он 3500 т.р.и прокладка под головку1,500 т.р.В сервисе предложили замену двигателя,и ещё-масло поменяли(машина не на гарантии)))))))))))))При морозе 25 и ниже, бывает что стартер не крутиться,надо пощёлкать им(втягивающим)раз эдак 7-8,походу там смазка прогреется и он (стартер) начинает крутить двигатель.Ещё электрозамок задней двери работает бывает так-пока задней боковой дверкой слегка не хлапнеш-багажник не откроется.То есть дверкой хлопнул,потом нажал на кнопку-багажник открылся))))В мороз отказали стеклоподъёмники(мороз был около 35 градусов),я снял фишку,которая идёт с пучком проводов в дверь,просмотрел все провода-оказалось что один провод порвался,я его нарастил,соединил-и всё снова как надо заработало.В целом,если бы не "касяк" в двигателе,который я не усёк при покупке,неисправности смешные,сделать можно самому так сказать на коленке)))Вобщем машинка мне нравится)))

Сашок
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
29 Мая 2011 года
Skoda Fabia 1.2 69hp MT 2007 г.