Skoda Fabia 1.2 64hp MT 2006 г.
3.3
Общее впечатление
Пришло время менять автомобиль ,за шесть лет эксплуатации сложились следующие впечатления. Не плохое авто за сравнительно не большие деньги, высокая посадка, хорошая обзорность, грамотно подобранные передачи КПП из-за чего двигатель с малым обьемом не кажется слабосильным, особенно на старте. Передачи переключаются очень четко.расход по трассе 5,5л. по городу 7-7,5л.С включенным кондиционером конечно же ни о какой динамике речь не идет.Короткие свесы и достаточный клиренс позволяет без проблем пробираться по умеренному бездорожью. Очень маневренное авто,беспроблемная парковка в городе в любом месте. Авто не интересно для угонщиков.Вообщем честный автомобиль за свои деньги.
Недостатки
Теперь о недостатках, которых было не мало:
39 000 км. развалился верхний подшипник на передней левой стойке( ремонт по гарантии)
41 000 км. обрыв шланга охлаждающей жидкости, вытекла полностью притащили на СТО, устранили по гарантии.
45 000 км. отказ системы рециркуляции воздуха, загудел вентилятор салона( как в шестерке) устранили по гарантии.
62 000 км. пропала компрессия в 3 цилиндре, замана клапана по гарантии.
95 000 км. опять замена вентилятора салона, гарантия закончилась, ремонт оценили в 14 000руб. купил не оригинал с заменой обошлось в 4700 руб.
105 000. замена шаровых и рулевых тяг.
107 000км. в трос который отвечает за переключение передач каким то образом попала вода, ручка замерзла ,скорости включаться отказались, чем повергли в шок всех масетров.
132 000км. опять пропала компрессия но уже во всех цилиндрах, а вместе с ней пропала и терпение. Вердикт официалов прост замена головки в сборе 135000 руб.
В обычном сервисе поменял клапана, голову притерли, вообщем вылечили за 25 000 руб.
Что еще напрягает, зимой салон не прогревается, летом кондей на охлаждение работает только в движении, сесть в охлажденную машину не получится.
Безбожно скрипит пластик.
В принципе большинство случаев лечится по гарантии, но то время пока авто находится у дилеров, проходит уйма времени, а это уже напрягает, поэтому решил купить другое авто.
В конце повествования хочу сказать, что это мое сугубо личное мнение по эксплуатации данного авто, никого не хочу очернить, считайте его отчетом.
Всем удачи! Буду рад если мой отзыв кому то поможет.

Эдуард
12 Марта 2012 года
Skoda Fabia 1.2 64hp MT 2006 г.