Skoda Fabia 1.2 МТ 2006 г.
Общее впечатление
За последние полтора года, поменял три машины.Второй была Skoda. До нее Kia spektra, сейчас Ford Fiesta.Хочу сказать на данный момент мечтаю пересесть на авто марки Skoda. Отличная ,надежная машина! Очень удобная с изумительной продуманной эргономикой.Насчет дизайна новой фабии хотел бы поспорить, он стал не европейским , и пропал стиль . Но думаю фирма выиграет в этом, так как дизайн стал более нейтральный! В старом кузове машина смотрелась более спортивно и веселей , может даже агрессивней! О машине на которой я ездил. Не смотря на объем в1.2 литра машинка очень бодрая! Ездил на ней достаточно активно и быстро ,крутил двигатель до звона! Расход 92 средний за сезон был 7.2л на 100км.Поверьте не хочу портить имидж Форда но значительно экономней и не 95.Управляемость отличная ! Особенно после Киа. Руль удобный.Ручка Кпп изумительная. 1я иногда вкл плоховато со временем прошло! Трансформация салона на отлично! Сиденья по европейски жесткие и очень удобны. Вобще мои рекомендации только в пользу Skoda. Собираюсь брать Октавию в новом кузове, а фабию продал по причине нескольких дтп за короткий срок. Просто не пошла! Поездив на Форде убедился что Шкода просто комфортней.
Недостатки
Проблема была одна. Двигатель иногда глох на холостых оборотах. С заменой свечей недостаток пропал.

Кирилл Макаров
02 Мая 2008 года
Skoda Fabia 1.2 МТ 2006 г.