Skoda Fabia 1.4d МТ 2005 г.
Универсал, 1.4 л, дизель, 75 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее,удобно,комфортно.Ничего не скрипит,не стучит.На заднем сидении спинка слишком круто стоит,на дальнюю дорогу устает спина,зато огромный багажник.Все кнопки доступны,хороший обзор,в бордачке есть холодильный отсек.Скорости переключаются четко и мягко.Дорогу держит хорошо и в дождь и снег,конечно все зависит от резины.А расход топлива смешной в среднем 5.3/100 причем очень резвая,был грешок ловился родаром.Может зависит от двигателя но мой дизелек прогревает салон быстро и прогревать чтобы тронутся не нужно пришел сел и поехал лишь бы не потело лобовое но это общая болезнь.Машинка узкая поэтому очень легко парковаться.В общем
цена качество,хотите большего платите дороже.Хотя мое мнение что цена Шкоды занижена.Насколько мне известно двигатель и ходовая со Шкоды еще стоит на VW-POLO,AUDI A2,SEAT CORDOBA и цена на эти машины в разы больше,так что мое мнение,нам повезло.
Недостатки
За эксплуатацию 1.7года проблем нет,только расходники,хотя машину брал б/у.Из слабых мест считаю лако-красочное покрытие,потеет лобовое,
звук двигателя,мало информации по двигателю,видимо интернет не во все дома зашел еще.Хотя на Белорусских форумах пишут долго,все зависит от эксплуатации,масла,топлива,манеры вождения.Но вся информация вобщих чертах а хотелось по подробнее,как говорится из первых рук.Официальный дилер по диагностике двигателя разводит руками,да и в автосалонах дизелей не встречал.

Валерий Гудко
Ростовская обл., Россия
13 Августа 2011 года
Skoda Fabia 1.4d МТ 2005 г.