SEAT Toledo 1.9 TDI (90 л.с.) MT 2004 г.
Седан, 1.9 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Отличный авто, хотя данная марка не представлена на рынке нашего региона! Очень жаль, о платформе на которую ставят на Ауди А3(!) и которую так восхваляют на Фольксваген-Гольф, за лучшую управляемость в классе, почему-то забыли упомянуть для "испанского жеребца" !!! А ведь они ("испанцы") только улучшили характеристики подвески, сделав её более упругой, с точными реакциями обратной связи на рулевом механизме. А какова машина на вкус!!! Еще никого она не оставила равнодушным! Никто из моих знакомых и друзей не сказал чего-либо плохого в адрес SEAT-только сугубо положитеельные отзывы!!! Владелец гораздо более престижной марки (с табуном под капотом в 450л.с.) поведал мне историю о том, что изначально искал себе авто именно с дизельным двигателем только потому, что был приятно удивлён прокатившись за рулём моего SEAT!!! Именно настолько его потрясли характеристики, динамика и поведение авто на дороге! Посмотрите эксплуатационные характеристики на данную модель и Вы всё поймёте сами!!! Она не только позволяет передвигаться из пункта "А" в пункт "В", она ещё и дарит незабываемые впечатления от удовольствия обладания данным авто по соотношению ПРЕСТИЖ-КОШЕЛЁК!!! Машина очень экономна, как "прагматичный немец" и горяча как "испанский корсиканец", не даром она носит гордое имя "TOLEDO"!!!
Недостатки
Проблем было минимум: все запчасти унифицированы, как я уже говорил, с другими платформами объединённого концерна производителей группы "WV-Audi", поэтому потбор (оригинал и не оригинал), выбор по соотношения "цена-качество" и покупка расходников не составила большого труда--есть почти у каждого производителя! За время эксплуатации помимо регламентных работ и затрат на расходники заменил только лишь один из вентиляторов системы охлаждения (сто-мость: 2.800руб.-не оригинал!), да и тот вышел из строя только потому, что у авто предварительно вымыли двигатель и не просушили, а затем сразу выгнали на мороз (t -23 -25град.! вода попала на статор эл.двигателя и его заклинило в момент запуска)!!!
А ещё есть слабое место в подвеске: это рулевая тяга, точнее её наконечник, который с регулярной периодичностью приходиться менять! Ничего не поделаешь-за комфорт приходится платить!!!

Валерий Смоленцев
Свердловская обл., Россия
16 Января 2007 года
SEAT Toledo 1.9 TDI (90 л.с.) MT 2004 г.