SEAT Toledo 2.3 (170 л.с.) MT 2000 г.
Общее впечатление
На этом автомобиле просто спокойно передвигаться не получается. Каждая поездка-это куча эмоций от вождения, он провоцирует, заставляет разгоняться, тормозить, а после думать, зачем я так куда-то торопился. Я ему прощаю всё: относительно высокий расход топлива (в среднем 13 литров), дубовую подвеску, какие-то мелкие неисправности. Отличное руление, хорошая динамика, надёжные тормоза. Сев за руль этого авто, я поменял представление о небольших автомобилях. Максимальная скорость на МКАДе составила 230 км/ч по спидометру. Кому-то покажется мало, тогда купите мощный мотоцикл и 300 в ваших руках. Качество отделки салона очень хорошее, кожаные сиденья с боковой поддержкой отлично держат тело в поворотах, отделаный кожей руль приятно держать, даже алькантара присутствует в дверях. Единственный небольшой минус - это жёсткая подвеска, но зато отличная уравляемость, и низкий дорожный просвет. Но после установки 4 мм стальной защиты проблема просвета практически была решена.
Недостатки
С какими-либо большими проблемами я не сталкивался, запчасти есть в наличии (2-3 дня не в счёт), коробка, сцепление, двигатель - никаких проблем, стандартные амортизаторы были немного мягковаты, поставил МОНРО, теперь всё отлично. А всё остальное - это ерунда. Пробег за 4 года небольшой, потому что СЕАТ вторая машина в семье, сам я езжу на "Кукурузере", но тех эмоций от езды, как на СЕАТе, я не испытываю.

Ласько Валерий
24 Мая 2008 года
SEAT Toledo 2.3 (170 л.с.) MT 2000 г.