SEAT Toledo 1.9 TDI (130 л.с.) MT 1999 г.
Общее впечатление
Данной машиной владею чуть больше года. До того как вообще о ней подумать и посмотреть на нее из-за финансового направления смотрел 3-4-х летнюю 12-шку ну и конечно когда первый раз на ней (SEAT) прокатился про 12-шку и думать не думал. По ходовке да и по надежности не сравнится ни с какими нашими дровами да и со многими иномарками которые даже помоложе. В общем когда купил радовался беспредельно. Почти все лето отъездил без датчика давления турбины и температуры воздуха во впускном тракте, ввиду того, что я вообще не шарил ни в дизеле ни тем более в турбине. Так вот без этого датчика я из Коми ездил в Питер и обратно, а потом еще и в Башкирию и обратно, не знаю как вообще преодолел такие расстояния без датчика, машина ехала как атмосферник, я думаю вы понимаете что это такое на дизеле. Осенью обнаружил отсутствие данного датчика, заказал и... ПОЛЕТЕЛ!!! До установки датчика расход по трассе составлял около 8 литров по городу 10 (и это дизель), но после установки во в этом году ездил в отпуск по трассе 5,2-5,4 литра на сотню, по городу 7,2-7,4л. В общем расход радует и динамика в принципе тоже.
Недостатки
Летом в принципе проблем никаких, вот зимой при морозах начались проблемы со стартером, то слабо крутит то сгорает втягивающее. Еще зимой купил неоригинальную, хрен поймешь какую какую в магазине посоветовали, втягивающую, стартер с ней начал крутить хорошо, но с визгом каким-то да и то ненадолго. Потом ломался натяжитель генераторного ремня, прямо корпус ломался. Щас жду стеклоподъемник передний, говорят это у VW проблема. А так только масло, ремень ГРМ, ремень генератора, фильтра все, лампочки, комплект летней резины покупал. На данный момент перед зимой в планах поменять антифриз, купить нормальную втягивающую ну и вроде все! Машина нравится!

Влад
Коми, Россия
02 Сентября 2010 года
SEAT Toledo 1.9 TDI (130 л.с.) MT 1999 г.