SEAT Toledo 1.9 TDI (90 л.с.) MT 1998 г.
Седан, 1.9 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Прекрасный автомобиль,для работы и для семьи. Купил я его у таксиста и на спидометре было 170000 что конечно не рельно для машины работавшей 6 лет как такси (скрутили перед продажей), но ето ещё не всё у меня два раза летел тросик спидометра и я не спешил его менять и один раз менял щиток приборов. Так что сколько километров наездила эта машина незнает никто но не менше 800 000 км, двигатель родной а коробку менял 2 раза (обе с разборки) летит 5 передача. Нада сказать что машине приходится работать в разных условиях, то носится по трасе, то ездить по полях между деревьями ( а почва у нас каменистая) нередко приходится и таскать непомерный для машины вес. Хочу отметить економичность машины, двигатель совсем не свежий, а по трасе около 5 литров на сотку кушает, в городе около 6. И хочу сказать что манера вождения у меня отнюдь не экономичная.Легко ремонтируется хорошая доступность к любым деталям мотора.+ у нас на каждой разборке не проблема найти этот автомобиль, не говоря о магазинах запчастей, что оригинальных что и других производителей.(Приимущества страны производителя). Четыре человека в этой машине могут комфортно ехать на любое растояние. Достаточно места что спереди что сзади, удобные сидения.В общем доволен этой машиной, думал продать, а потом передумал. для работы машина клас, а за те деньги что выручу от продажи наврядле что нибудь идентичное найду.
Недостатки
Все детали этой машины (двигатель, подвеска, приборы) маррованы значком фольксваген ауди и это уже говорит о многом. В этой машине я менял много вещей. Всю подвеску , два раза коробку,генератор (2 раза) (сносились щётки, а генератор с разборки дешевле чем щотки в магазине), воздухомер,насос гидроусилителя руля, радиатор печки,замок зажигания, щиток приборов, но при наличии стольких километров позади я это считаю нормальным. Ни двигатель ни топливная система пока сбоев не давали(всегда заливаю дорогое масло и ставлю фирменные фильтры, качество топлива у нас тоже отменное). В целом машина надёжная и дешовая в ремонте.

andriy-x
Испания
01 Августа 2010 года
SEAT Toledo 1.9 TDI (90 л.с.) MT 1998 г.