SEAT Leon 1.4 МТ 2013 г.
Общее впечатление
У меня Сеат (2013г. купе FR, механика 6ст.) 1,4л 140 турбированных лошадок в полной комплектации. Замечательная машина! Мне очень нравится! За рулём уже 20 лет, ездила на разных машинах, так что есть с чем сравнить. "Вышла" на Сеат случайно, по рекомендации одного знакомого, и очень ему благодарна за эту подсказку!
Прочитала отзывы - все очень довольны машиной, что совершенно неудивительно. Только напрасно некоторые молодые думают, что такая машина только для них :-). Она очень хороша для любого возраста, кто сохранил драйв.
Достоинства
Сеат отлично держит как на дороге, так и в повороте, в том числе и активном. Прекрасное эргономичное сиденье с хорошей настройкой "под себя". В наличии все системы безопасности, руль и педали информативные. Подвеска хорошая, бензин масло "не ест". Очень экономичный. По сравнению с моей предыдущей Маздой (150л без турбины) расход бензина упал почти в 1,5 раза при той же манере езды. КАСКО гораздо дешевле, чем у любой другой марки. По статистике это не угоняемая машина, так что можно спокойно оставлять её на улице везде.
Недостатки
Недостатков пока нет, проходила только стандартные ТО. Я понимаю, что 33 000 км это немного для машины, но достаточно для того, чтобы сформировалось чёткое мнение об этой машине.

Shansey
26 Декабря 2015 года