SEAT Leon 1.4 TSI (140 л.с.) MT 3d 2013 г.
Хэтчбек, 1.4 л, бензин, механика
Общее впечатление
Третий автомобиль в семье - ездит жена, но и я иногда. Автомобиль очень качественно сделан. У меня спортивная комплектация FR. Великолепная динамика и управляемость - при легком нажатии на педаль вылетает из под задницы и едет ровно так, как тебе надо. Автомобиль сделан на платформе Гольф 7. Проехав на обоих автомобилях, могу сказать, что они разные в манере поведения на дороге. Леон более жесткий и спортивный. Спортивный режим меняет настройки двигателя и работает даже с ручной коробкой. При включении спортивного режима цвет подсветки в дверях (есть такая фишка) меняется с белого на красный. Полностью светодиодная оптика, в т.ч. ближний и дальний свет.
При выборе обошли салоны всех марок - по качеству конкуренты только мерс А (кстати меньше понравился на тест-драйве), бмв 1 (задний привод зимой не айс), одноплатформенный ауди 3. Все в сходых комплектациях стоят сильно дороже. Гольф обладает уж больно унылым дизайном. Великолепен внутри и в движении, но придешь утром на стоянку, а там тебя ждет это дизайнерское недоразумение - день пропал. Хотя на вкус и цвет товарищей нет - кому-то нравится.
Недостатки
Машине нет еще месяца - проблем пока тоже нет.

Игорь Гелла
Тульская обл., Россия
16 Октября 2013 года
SEAT Leon 1.4 TSI (140 л.с.) MT 3d 2013 г.