SEAT Leon 1.4 TSI (122 л.с.) MT 2012 г.
Общее впечатление
Так случилось,что я стал приверженцем марки Сеат.В данный момент имею два Леона с1.4 т и 1.6 атмо.Первым авто концерна была Ибица с 1.4 л.Про Леон могу говорить долго и о плюсах и о минусах.Но в общих словах-это очень неплохой авто,за приемлемые деньги.Очень жаль что ушли с российского рынка.Все запчасти от концерна ФВ-АУДИ.
Достоинства
Оригинальная (спорная,на любителя) внешность,но не спутаешь с другими.Очень хорошая управляемость,резвый двигатель 1.4 турбо (меньше 10с до сотни,я не знаю конкурентов в этом классе с таким разгоном) и в то-же время экономичный.Эргономика тоже на высоте,все по делу ничего лишнего.Я бы сказал консервативно как и у ФВ.Впечатляют сидения с развитой боковой поддержкой.Подвеска может быть жестковата,но в меру.Качество отделки салона очень неплохое.Кпп на высоте,6-ступка,мягко точно ,прощает даже новичку.
Недостатки
За 50 т.пробега еще ничего не вылезло.Менял микрик на замке 5-двери-копейки стоит.Долго прогревается в сильный мороз,нужно проехать не меньше 1-2 км.Датчик дождя работает не всегда корректно,но к этому быстро привыкаешь.Шумоизоляция могла бы быть лучше,но это лечится не очень дорого.

Олег Шишков
Нижегородская обл., Нижний Новгород
24 Ноября 2016 года
SEAT Leon 1.4 TSI (122 л.с.) MT 2012 г.