SEAT Leon 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Леон, наша семья выбрала осознано. Так как авто покупали в кредит, поэтому выбирали из расчета, что минимум 5 лет на нем ездить. Рассматривали немцев, японцев и корейский автопром, но когда я приехала в ТЦ Москва и увидила Seat, мы сразу влюбились в него. После, мы конечно прошлись по всем производителям, которых рассматривали при покупке, но в душе все время сравнивали с Леоном. Могу сказать, что по комплектации у меня 1,6/102л.с. самая простая модификация со спорт пакетом и пакетом для зимы. Все кто ездил рядом, неверит, что всего 102 лошадки, машина рьвёт с места. Сейчас задумываюсь о смене авто на новое, и соседи уже спрашивают, если будешь продавать мы возьмем. Леон не подвел за все время эсплуатации, ТО проходили каждые 15000 км, сейчас только свист в печке появился, но на разныз форумах читала, что эта болезнь от фольца досталась. Подвеска идеальная, сиденья эргономичны, спина не устает. По поводу сервиса, у меня остались только хорошие впечатления, в очереди никогда не стояли. Для сравнения брат на Шевроле Лачетти ездит, брали с ним одновременна свои машины, и он когда попал в аварию, четыре месяца ждал очередь в сервис, хотя надо мной ржал, что я со своим эксклюзивом буду до конца дней моих ждать запчасти. Да, мне пришлось подождать бампер задний, когда в нас врезались на второй день после покупки, во дворе, но я прождала 1 месяц, и за три дня мне его поставили в сервисе. А потом узнала, если бы обратилась в другой сервис, там он был в наличие. Вот так, поспешила. Сейчас обслуживаемся у ребят в гараже, когда я сказала, что скорей всего буду продавать, на меня накинулись: "Ты совсем что ли, из всех машин, которые к ним приезжают, она самая идеальная." Да я с ним и не хочу расставаться, если решусь, то продам соседям, чтобы видеть его каждый день. И конечно новый авто, будет SEAT. Жду когда измениться политика Сеатов, так как хочеться CUPRA, на нее копила, а с 2012 года пропала с ценников, может решусь пригнать с Германии. Пока жду августовскую выставку в Крокусе, может в этот раз Сеат будет учавствовать, и привезет новые модели. Так случилось в жизни, что моя первая работав 1998году была продажа автомобилей марки Seat в ОАО "Росинка", единственный дистрибьютер, который привозил их напрямую из Испании, а не как сейчас через польских дилеров. В то время они с фольцом были близнецы, но для Сеатов делали спортивные модификации. И уже тогда народ, который покупал испанский фольксваген были очень довольны этими машинками. Сейчас они приобрели свой стиль, который гармоничен с внутренним содержанием. Кто покупает эти машины, тяжело пересаживаются на других производителей. Поэтому не хватает в модельном ряду моделей из других сегментов.
Недостатки
Автомобиль не доставил никаких проблем. Пока он еще выпускается в Испании, рекомендую его приобретать.

Vedma
10 Апреля 2012 года