SEAT Cordoba 1.4 16V 2002 г.
Купе, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
Пробег 207000 км
Общее впечатление
Seat Cordoba Vario II, 2002 год, пятидверный универсал, 1.4МТ 60 л.с.
Мой первый автомобиль. Купил больше года назад у коллеги. Собственно, до покупки вообще не знал о существовании это модели. Автомобиль является по сути WV Polo III в кузове универсал с мотором AUDI и все это - горячей испанской сборки ))
За 150000 рублей я получил надежный и простой автомобиль B-класса с почти полным фаршем. Что есть - подушка безопасности, ABS, подогрев сидений, центральный замок, сигнализация, музыка, литые диски. Что касательно кузова универсал - не раз выручал меня своей практичностью. большой багажник, а после трансформации - огромный. практически грузовой объем, около кубометра, плюс задняя дверь имеет честный прямоугольный проём, не ограничивающий габариты груза.
По птс я шестой владелец в России, сколько их было за 6 лет в Германии - неизвестно. Но при всем при этом автомобиль за 12 лет жизни и более чем 200 000 пробега оказался не ушатан. Правда последние владельцы не особо утруждали себя заглядыванием под капот. В течении года поменял все подшипники колес для профилактики, задние тормоза, перебрал генератор, заменил аккумулятор. поменял термостат.Проинспектировал всю проводку, но ничего подозрительного не нашел, никакого колхозного ремонта. Вот и всё, все расходы - около 20000, больше машина вложений не требовала.
Ввиду возраста великоват расход 7 трасса, 9 город, что при мощности 60 л.с. не очень приятно.
На трассе благодаря хорошей аэродинамике способна разогнаться до 155 (максимум по паспорту), при этом остается устойчивой. Обгоны даются не очень на скоростях выше 110 (5-я передача).
Подвеска жестковата, если сравнивать с тем, на чем я ездил (логан, октавия, vw caddy). дорожный просвет достаточный, чтобы не бояться поехать в лес, на рыбалку или на дачу. Но при этом надежная, настолько, что до сих пор стоит все родное.
Салон простой, в хорошем смысле, эргономика водительского места на 5+, лучшая в своем классе и возрасте, наверное. Регулировка руля в одной плоскости, кресла в двух. Кресла кстати, хоть и тряпичные, но мягкие и удобные. Боковая поддержка средняя. Мягкий пластик, ничего до сих пор не скрипит. Но класс авто все-таки накладывает ограничения. в целом салон маловат, сзади 3 человека сидят плотно. ногам человека выше 180 см. будет тесно.
Достоинства
Немецкие корни. Просто, удобно, надежно.
Управляемость. не заваливается в поворотах, как логан.
Как ни странно, дизайн. Приятнее, чем у базовой машины (Поло)
Запчасти стоят копейки, всегда есть в любом магазине, подходит от аналогичных немцев.
Ввиду редкости авто практически не интересует угонщиков.
Недостатки
Расход бензина 7 трасса 9 город при мощности 60 л.с.
Обгонять проблематично.
Салон маловат. Правда он не меньше чем у других авто того же класса.

Enviado
Санкт-Петербург, Россия
10 Октября 2014 года
SEAT Cordoba 1.4 16V 2002 г.