SEAT Cordoba 1.6 МТ 1998 г.
3.5
Общее впечатление
Владею им 2 года почти… «Немец» испанской сборки (для тех, кто не знает, Сеат еще в 80х куплен концерном Фольцваген). Проблем в принципе никаких, после замены стартера. Купили его мне взамен тигры, купил тот человек, который разбил мне мою малышку… Управляемость у тигры гораздо лучше, но наконец-то у меня седан с 4мя дверьми и огромным багажником… в него влезает все… У тигры влезал только саб…
А теперь об эксплуатации и доработках.
Начала с замены стартера, аккумулятора и подвески. Амортизаторы заменены на Бильштайн В4. Заменено масло в коробке, масло в двигателе на Ликви Моли, антифриз этого же производителя. Установила сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Произведена шумовиброизоляция передних дверей, установлена компонентная акустика.
За 2 года он меня не подводил, даже зимой. При подготовке к зиме 2011-2012 заменили свечи, катушку зажигания, ВВ провода и все компоненты трамблёра, и в самый мороз он завелся без проблем.
Больше всего мне нравится его надежность, тигра я ремонтировала гораздо чаще. Сеат только 1 раз за проезженных мною почти 50000км (это как раз и была замена стартера, т.к. пригнала я его к дому он и не завелся потом, правда сначала подумала на АКБ и купила новый, не помогло,) обслуживаю каждые 8000 км.
Эксплуатировался автомобиль не только в Москве, но и побывал в Суздале ( видели бы Вы как он вылезал из снега, проходимость для седана отличная) , Смоленске, Туле и Рязани. По трассе идет также хорошо, как и в городе, руль отзывчивый, бензин расходует экономно (примерно 6л трасса / 8 л город), масло не ест, ни разу летом не кипел.
Надежный автомобиль, хорошие характеристики для городского автомобиля.
Недостатки
Замена стартера. Просто втягивающую не нашла...пришлось брать в сборе весь стартер.
Проблем с з/ч нет, подходят от VW polo.

Panter@
14 Января 2011 года
SEAT Cordoba 1.6 МТ 1998 г.