SEAT Altea Freetrack 2.0 TFSI (211 л.с.) 4WD AT 2012 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 211 л.с., автомат
Общее впечатление
Привет.
Приобрел новым у официального дилера полноприводный вариант.
Машина устраивает полностью для тех задач, что я определил - семейный автомобиль но без фанатизма в объеме, для повседневной езды дом-работа и дачно-выходным вояжам. До этого ездил на Киа Сид и был полностью удовлетворен его внешними размерами для автожизни в Москве, с парковками, пробками и пр. Фритрак близок по габаритам.
Абсолютно легковая управляемость и динамика 2,0 TSI дают массу позитива за рулем. Не попробовав - не поймешь! :) Семье понравилось, как раз встретил из отпуска с чемоданами.
Неожиданно обнаружил один приятный бонус: уж не знаю, как устроен воздухозаборник в салон у фрита, но после обильного поливания на лобовое стекло незамерзайки, в салон не врывается волна химической вони, как у меня было на Сиде и более ранних машинах. Пустячок, а приятно.
Подвеска пока не понятна, то жесткая, то мягкая. Изучаю. Один и тот же лежачий полицай то плавно проскакивает, то вдруг жестко. Разница в прохождении на чуть разных скоростях несет совсем разные ощущения по комфорту. Освоим!

Машина универсальная. Всем в семье найдется свое. Монитор в потолке - детям, место в багажнике - холодильнику, мотор со стритрейсерскими повадками - водителю.

Сейчас Фольксваген начал активно двигать Сеат в РФ. Дилеры растут как грибы. Думаю, что пару-через тройку лет и ликвидность марки на вторичке станет нормальной. Я рискнул. Езжу и не жалею.
Недостатки
Шумоизоляция не очень. Подумаю еще, покатаюсь, может буду делать шумку. Двери точно надо бы защитить. Иногда шум от машины сбоку в пробке заставляет проверить, а не открыто ли случайно окно?

Кон Пл
29 Марта 2013 года
SEAT Altea Freetrack 2.0 TFSI (211 л.с.) 4WD AT 2012 г.