Saturn VUE 2.2 i 16V FWD 2005 г.
Внедорожник, 2.2 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Это у меня 6-я машина, были разные, в основном иномарки, общие впечатления - надежная, экономичная машина на каждый день, безотказная. Верный друг короче. Все мне в ней нравится кроме салона, с этим америкосы не парились и не парятся - дешевая пластмасса везде, ну это тоже смотря с чем сравнивать, зато не скрипит и не громыхает. Дорожный просвет 200-210 мм. Отличная для своего класса динамика. Углепластиковые панели кузова, не ржавеют не царапаются и не мнутся. Мотор цепной 2,2 опель, миллионник. Большой багажник. Ну и цена конечно смешная для своего класса. Кстати по моим прикидкам самая большая машина из одноклассников, больше Х-трейла и Форда Эскейп, наверное даже аутлендера, навскидку. Если б не пошлины купил бы такого же только после рестайлигна 06-07 годов, изменились фары, капот, бампера и салон. Эксплуатировал машину в основном в Питере, но были вояжи в Белгородскую и Курскую область, в Карелию к теще ездил раз 20, на юг. Машина ни разу не подвела. Сейчас думаю о покупке одного из ее приемников, Опель Антара, Шеви Каптива, Дэу Виндсторм платформы у них одинаковые, но вот как пишут качество и надежность упали сильно сегодня, поэтому еще годок покатаюсь на своей.
Недостатки
Хотите верьте хотите нет, но проблем у меня с ним не было никаких. Сразу, как купил, так поменял шаровую, стойки стабилизатора и один подшипник + ТО с заменой всех жидкостей, все вместе мне обошлось около 14000 руб. И с тех пор езжу, меняю масло и фильтры, 2 раза в год заезжаю в сервис где мне говорят, что все у тебя в порядке и еду дальше себе. Из допов поставил ДВД 2 дин с навигацией, подключил камеру заднего вида, сидения перетянул кожей - т.к. у меня свое ателье небольшое. резину в 2009 поменял летнюю, да еще поставил ГБО. 3 раза менял колодки передние, диски еще хорошие, менял 1 раз колодки задние, сделал антикор днища и арок, сам проложил шумку и проклеил все везде с разборкой салона. В общем все затраты в основном свелись к модернизации и расходникам, а глобально машина ни разу не подводила. Да еще установил сдвоенный выхлоп, т.к. наехал задом на пень и старый резонатор пришел в негодность - смялся.

Алексей Бородин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
25 Марта 2011 года
Saturn VUE 2.2 i 16V FWD 2005 г.