Saab 9-5 2.3 T 250hp AT 2001 г.
Общее впечатление
Доброго всем времени суток. Прошу не судить строго это мой первый отзыв. 1,5 года назад купил себе Saab 9-5 Aero, это мой второй автомобиль, до этого был Audi A4. Когда я первый раз сел за руль Сааба восторгу моему не было придела. Особенно радовала динамика, по сравнению с Ауди это просто небо и земля. Думаю подобные восторженные отзывы вы уже видели. Поэтому хотел бы немного описать свой опыт эксплуатации этой машины, может кому будет полезно. После покупки выяснилось, что машина ест в среднем 15 л на 100 км, по началу это меня огорчило, но со временем я смирился. Езжу примерно 50% в городе 50% за городом, при этом манера вождения у меня спокойная. Как позже выяснилось это был мне сигнал, но я его не понял. Т.к. живу в Европе цены буду указывать в евро. За первый год заменил только рулевой наконечник и шарнир в передней подвеске, по стоимости вышло что-то около 200 евро. Цены на расходники тоже не сильно кусаются, например воздушный фильтр обходится примерно в 20 евро, масляный 5 - 6 евро, топливный около 15-и евро. Недавно случилось то чего я не ожидал, залегли поршневые кольца, пришлось делать раскоксовку + ремонт головки блока цилиндров, мероприятие не из дешевых, у неофициалов обошлось в 650 евро, зато средний расход после этого упал с 15-и до 10-и литров. После ремонта постигла меня еще одна проблема, загорелся чек, на сервисе говорят выходит из строя Direct ignition, чувствую, что ремонт выйдет тоже не из дешевых. Хочется верить, что после замены direct больше ничего серьезного из строя не выйдет. В целом я машиной доволен и продавать не собираюсь, а мораль моей истории такова, если Вы покупаете старый Сааб 9-5 Aero и при спокойной езде по городу он ест больше 13 литров, не берите его, вероятно скоро этой машине придется ремонтировать двигатель.
Достоинства
Динамика, салон
Недостатки
Низкий клиренс

ggg gggg
Эстония
27 Июля 2014 года
Saab 9-5 2.3 T 250hp AT 2001 г.
viktors spulis
Спасибо за коментарий !