Saab 9-5 2.3 T 230hp MT 1999 г.
Общее впечатление
Отличный авто! НО авто на любителя. Соап машина сцуко быстрая, но очень капризная и требовательна ко всему. Хотя подхват с 2000 об/мин перечеркивает все минусы нахрен. Купил себе не новую. Думал что все ок, в сервисе тож подтвердили что ок, но потом начались проблемы. В итоге вложено в машину не мало денег, нервов и сил. Хотя все равно авто мне оч нравиццо. При выборе б/у соапа (про новый нефик говориь - гарантия ана и в африке гарантия) знайте сразу - все соапы уезженные. Очень трудно встретить живые экземпляры. Так что имейте про запас исчо тыщ 2-3 долл. При покупке обратите внимание на состояние турбы (новая 20 тыщ.), подвески, кассеты зажигания (10 тыщ.), дроссель (15-20 тыщ.). может что-то еще упустил.
Кстати чем турбоавто отличается от атмосферников - они лекго чипуются. (из моих 170 швецких пони можно сделать 220 мустангов и более - и это все за умеренную плату).
По салону - все устраивает, все есть. Только не хватает вентиляции сидений.
И всегда следите за маслом, не лейте ничего кроме Мобил1, масло меняйте через 7 т.км. не реже. После мотюля мне пришлось перебирать мотор.
Недостатки
Что менялось
спорт-шасси - 18 т.р.
турба - 16 т.р.
дроссель - 15 т.р.
сцепа - 14 т.р.
бензонасос - 5 т.р.
переборка мотора - ..... т.р. (у НГБ кто знаит - тот поймет)

Алексей Мачнев
30 Декабря 2008 года
Saab 9-5 2.3 T 230hp MT 1999 г.